RAISEN में 5 दिन का कोरोना कर्फ्यू घोषित - MP NEWS

NEWS ROOM
रायसेन।
 मध्य प्रदेश के रायसेन जिले में आपदा प्रबंधन समिति की बुधवार को हुई बैठक में निर्णय लिया गया है कि बढ़ते कोविड संक्रमण को रोकने के लिए 15 अप्रैल की रात 10 बजे से 20 अप्रैल के सुबह 6 बजे तक कोरोना कर्फ्यू लगाया जाए।  

कलेक्टर उमाशंकर भार्गव ने बताया कि आपदा प्रबंधन समिति की बैठक में हुए निर्णय अनुसार कोरोना कर्फ्यू लगाने के आदेश 15 अप्रैल को जारी कर दिए जाएंगे। गौरतलब है कि जिला में एक सप्ताह से प्रतिदिन बड़ी संख्या में कोरोना पॉजिटिव मरीज मिल रहे हैं। सक्रिय केस 685 हो गए हैं। एक सप्ताह में पांच लोगों की मौत हुई है। मृतकों में दो रायसेन, एक उदयपुरा, एक बेगमगंज व एक मंडीदीप के व्यक्ति शामिल हैं। सभी की उम्र 54 से 63 के बीच के हैं।

अब तक कुल मृतक 51 हैं। बुधवार को 202, मंगलवार को 136, सोमवार को 146, रविवार को 99, शनिवार को 51 व शुक्रवार को 46 कोरोना पॉजिटिव मरीज जिले में मिले थे। अब तक जिले में 3574 कोरोना पॉजिटिव मरीज मिले हैं जिनमें से 2781 स्वस्थ हो गए हैं। जिला में 390 ऑक्सीजन सिलिंडर उपलब्ध हैं। सामान्य आइसोलेशन के 140 व ऑक्सीजन युक्त आइसोलेशन के 121 बिस्तर उपलब्ध हैं। 45 मरीजों का अस्पताल व शेष मरीजों का होम आइसोलेशन ने उपचार किया जा रहा है।

14 अप्रैल को सबसे ज्यादा पढ़े जा रहे समाचार

भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!