जबलपुर पीएम आवास घोटाला: CMO के बाद सब इंस्पेक्टर और अकाउंटेंट भी सस्पेंड / JABALPUR NEWS

Updesh Awasthee
जबलपुर
। नगरीय प्रशासन और विकास विभाग ने जबलपुर जिले के मझौली नगर परिषद में प्रधानमंत्री आवास योजनांतर्गत की गई वित्तीय अनियमितताओं के आरोप में राजस्व उप निरीक्षक बेनी प्रसाद पटेल और मुख्य लिपिक, लेखापाल गोपी पटेल को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है।

तहसीलदार एवं प्रशासक नगर परिषद मझौली श्याम चंदेले ने बताया कि निलंबित दोनों कर्मियों को जीवन निर्वाह भत्ता की पात्रता होगी। साथ ही इनका मुख्यालय नगर परिषद मझौली नियत किया गया है। निलंबित दोनों कर्मियों को प्रधानमंत्री आवास योजना के शासकीय कार्य, आर्थिक अनियमितताओं एवं कर्तव्यों के प्रति घोर लापरवाही बरतने के आरोप में मध्यप्रदेश नगर पालिका कर्मचारी भर्ती तथा सेवा शर्तें नियम के प्रावधानों के तहत निलंबित किया गया है। 

निलंबित दोनों कर्मचारियों के विरूद्ध विभागीय जांच संस्थित  करते हुए 30 दिवस के भीतर आरोप पत्र सौंपने के निर्देश तहसीलदार श्री चंदेले ने दिया है। गौरतलब है कि मझौली के सी.एम.ओ. को पहले ही इसी आरोप में निलंबित किया जा चुका है।

18 अगस्त को सबसे ज्यादा पढ़े जा रहे समाचार

Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!