INDORE: ब्लैक फंगस के दवा गोदाम में भीषण आग, दवाइयों के 1000 बॉक्‍स खाक - MP NEWS

इंदौर।
 मध्य प्रदेश के इंदौर शहर में लसूड़िया थाना क्षेत्र के SR कम्पाउंड में दवा गोदाम में भीषण आग लग गई। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार यह गोदाम भारत सीरम एंड वैक्सीन लिमिडेट का बताया जा रहा है। 

आग लगने की सूचना पर दमकल की टीम मौके पर पहुंच गई। खासी मशक्‍कत के बाद आग बुझाने के प्रयास किए गए। अभी आग लगने का कारण अज्ञात है। पता चला है कि आग में लाखों रुपये मूल्य की वैक्सीन जलकर खाक हो गई। जानकारी के अनुसार इस गोदाम में ब्लैक फ़ंगस वाली दवा रखी हुई थी। अग्निशमन दल के अधिकारियों के अनुसार आग से अधिकांश दवाइयां बचा ली गई हैं। यह राहत की बात है। 

बताया जाता है कि गोदाम में दवाइयों के करीब एक हजार बॉक्‍स रखे हुए थे। पता चला है कि इस गोदाम में स्‍नैक बाइट के उपचार की दवाइयों के साथ कैंसर के उपचार में प्रयुक्‍त होने वाली दवाइयां भी रखी हुई थी।

16 मई को सबसे ज्यादा पढ़े जा रहे समाचार

Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!
$("#merobloggingtips-before-ad .widget").each(function () { var e = $(this); e.length && e.appendTo($("#before-ad")) }), $("#merobloggingtips-after-ad .widget").each(function () { var e = $(this); e.length && e.appendTo($("#after-ad")) });