MP CORONA सरकारी भवनों को कोविड केयर सेंटर बनाया जाएगा - MP NEWS

भोपाल।
मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री श्री शिवराज सिंह चौहान के निर्देश के बाद सरकारी अस्पतालों के अलावा अब खाली पड़े सरकारी भवन (हॉस्टल/ कॉलेज/ पीडब्ल्यूडी के रेस्ट हाउस आदि) कोविड केयर सेंटर बनाए जाएंगे। राज्य शासन द्वारा कोविड केयर सेंटर की स्थापना एवं व्यवस्था के लिए राज्य स्तर पर प्रमुख सचिव उच्च शिक्षा श्री अनुपम राजन, प्रमुख सचिव लोक निर्माण श्री नीरज मंडलोई और सचिव तकनीकी शिक्षा श्री मुकेश चन्द्र गुप्ता को जवाबदारी सौंपी गई है। 

प्रत्येक सोमवार को मोबाइल एप के माध्यम से निरीक्षण प्रतिवेदन और अंकों के आधार पर मार्किंग भी की जाएगी। दल द्वारा किये जाने वाले निरीक्षण में कोविड केयर सेंटर की सभी अधोसंरचना, मेडिकल, भोजन, साफ-सफाई और वहाँ के रहवासियों तथा परिजनों का फीडबैक भी प्रतिवेदन में शामिल किया जाएगा। 

जिलों के शासकीय भवनों में संचालित कोविड केयर सेंटर की व्यवस्थाओं के सतत निरीक्षण के लिये गठित दल में प्राचार्य अग्रणी महाविद्यालय और प्राचार्य/प्रभारी प्राचार्य शासकीय पॉलिटेक्निक कॉलेज को दायित्व सौंपे हैं।इनका प्रशिक्षण 15 अप्रैल को प्रात: 11 बजे VC के माध्यम से होगा।

14 अप्रैल को सबसे ज्यादा पढ़े जा रहे समाचार

भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!