MP में प्रॉपर्टी की रजिस्ट्री के लिए नई गाइडलाइन पर मुख्यमंत्री का बयान

Updesh Awasthee
भोपाल
। मुख्यमंत्री श्री शिवराज सिंह चौहान ने मध्यप्रदेश में प्रॉपर्टी (घर, प्लॉट, खेत, मकान, फ्लैट आदि) की रजिस्ट्री के लिए हर साल जारी होने वाली नई गाइडलाइन को इस साल की स्थगित कर दिया है। फिलहाल पुरानी गाइडलाइन के आधार पर रजिस्ट्री होंगी। सब कुछ सामान्य रहा तो 30 जून के बाद नई गाइडलाइन जारी की जाएगी।

मुख्यमंत्री श्री शिवराज सिंह चौहान ने बताया कि सरकार द्वारा संपत्ति की खरीदी-बिक्री के लिए 1 अप्रैल से नई गाइडलाइन जारी की जाती है, लेकिन इस बार #COVID19 की चुनौती को देखते हुए हमने यह तय किया था कि संपत्तियों की खरीदी-बिक्री का रजिस्ट्री का शुल्क नहीं बढ़ाया जायेगा। 30 जून तक रजिस्ट्री में यही गाइडलाइन जारी रहेगी। 

हमने महिलाओं के नाम पर होने वाली रजिस्ट्री में रजिस्ट्रेशन शुल्क को 3 प्रतिशत से घटाकर 1 प्रतिशत किया था, यह छूट लगातार जारी रहेगी। हमारी कोशिश यह भी रहेगी कि उप पंजीयन कार्यालय सावधानीपूर्वक चरणबद्ध तरीके से खोले जायें, ताकि लोगों को रजिस्ट्री की सुविधा प्राप्त होती रहे।

30 अप्रैल को सबसे ज्यादा पढ़े जा रहे समाचार

भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!