MP के मंदसौर तक आ गईं तूफानी हवाएं, 7 जिलों में आंधी-बारिश का खतरा - WEATHER NEWS

भोपाल।
अरब सागर के चक्रवाती तूफान ताऊते ने तबाही मचाना शुरू कर दिया है। गोवा में करीब 10 लोगों की मौत हो गई और 300 घर तूफान में तबाह हो गए। तूफानी हवाएं मध्यप्रदेश के मंदसौर तक आ गई है। मौसम विभाग ने मंदसौर के अलावा होशंगाबाद, कटनी, रतलाम, गुना उज्जैन और खंडवा में आंधी बारिश की चेतावनी जारी की है। होशंगाबाद में मौसम के कारण नुकसान होने की संभावना जताई जा रही है।

मध्य प्रदेश के 6 संभागों में तेज बारिश की संभावना

मौसम वैज्ञानिक पीके शाह ने बताया, ताऊ-ते तूफान के कारण प्रदेश में नमी आ रही है, जिससे बादल बनने के साथ ही बारिश हो रही है। राजधानी में शाम को काले घने बादल छा गए। इसके बाद कुछ हिस्सों में तेज हवा चलने के साथ बूंदाबांदी हुई। शाह ने बताया कि तूफान का सबसे ज्यादा असर पश्चिमी मध्य प्रदेश में दिखेगा। 

इसमें भोपाल, इंदौर, ग्वालियर, चंबल, उज्जैन और होशंगाबाद संभाग के जिलों में बारिश होने की संभावना है। यहां तेज हवा, गरज चमक के साथ मध्यम और हल्की बारिश हो सकती है। ऐसी ही स्थिति 19 मई तक बनी रहने की संभावना है।

16 मई को सबसे ज्यादा पढ़े जा रहे समाचार

भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!