JABALPUR: मायके में युवती की कुल्हाड़ी से काटकर हत्या - MP NEWS

0
जबलपुर।
 मध्य प्रदेश के जबलपुर जिले में 5 साल पुराने विवाद में मायके आई 30 वर्षीय महिला की गांव के एक व्यक्ति ने कुल्हाड़ी से काटकर नृशंस हत्या कर दी। आरोपी ने महिला के गर्दन और हाथ पर ताबड़तोड़ कई वार कर डाले। महिला ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। सरेआम हुई इस हत्या की वारदात से सनसनी फैल गई। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।  

जानकारी के अनुसार बमबमपुरा वार्ड नंबर 11 निवासी पार्वती बाई गोंड (30) ने मुकेश पटेल से प्रेम विवाह किया था। कुछ समय पहले एक्सीडेंट में मुकेश की मौत हो चुकी है। शनिवार 8 मई को वह पिता सूरज उरेती से मिले रिछाई बरेला आई थी। पिता सूरज के मुताबिक शाम पांच बजे बजे वह पैदल गांव में निकली थी। प्राथमिक शाला कंचनपुर रिछाई के सामने पहुंची थी, तभी भाईलाल गोंड (45) पांच साल पुराने विवाद को लेकर बहस करने लगा।

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक एक-दूसरे ने पहले गालीगलौज किया। इसके बाद भाईलाल गोंड ने पहले बांस के डंडे से और बाद में कुल्हाड़ी से गर्दन, पीठ, हाथ-पैर पर ताबड़तोड़ कई वार कर डाले। लहूलुहान हालत में पार्वती बाई मौके पर ही बेहोश होकर गिर गई। उसकी बड़ी बहन का बेटा रोहित परस्ते दौड़ कर नाना सूरज उरेती को बताया। जब तक सूरज मौके पर पहुंचा, उसकी बेटी दम तोड़ चुकी थी। आरोपी कुल्हाड़ी व डंडा मौके पर छोड़कर फरार हो गया।

हत्या की खबर मिलते ही मौके पर बरेला टीआई सुशील चौहान और डीएसपी अपूर्वा किलेदार पहुंच गई। पुलिस ने पंचनामा दर्ज कर शव को पीएम के लिए भिजवाया। मामले में आरोपी भाईलाल गोंड के खिलाफ हत्या का प्रकरण दर्ज करते हुए एक किमी दूर रिछाई मेन रोड के पास से दबोच लिया। वह भागने की फिराक में था। पुलिस ने वारदात में प्रयुक्त कुल्हाड़ी और बांस का टूटा डंडा जब्त कर लिया है। आरोपी को रविवार को न्यायालय में पेश किया जाएगा।

08 मई को सबसे ज्यादा पढ़े जा रहे समाचार

भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

Post a Comment

0 Comments

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!