दिग्विजय सिंह ने रेप पीड़िता की पहचान उजागर की, ग्वालियर में शिकायत - MP NEWS

भोपाल।
भारतीय जनता पार्टी आईटी एवं सोशल मीडिया विभाग के प्रदेश संयोजक श्री शिवराज सिंह डाबी ने पूर्व मुख्यमंत्री एवं सांसद श्री दिग्विजय सिंह द्वारा ट्विटर एकाउंट पर हाथरस की पीडित बालिका की तस्वीर सार्वजनिक करने के खिलाफ पुलिस अधीक्षक ग्वालियर को शिकायत दर्ज कराई है। 1 अक्टूबर को श्री दिग्विजय सिंह ने अपने अधिकृत ट्विटर एकाउंट पर पीड़ित बालिका की तस्वीर पोस्ट कर सार्वजनिक किया था।

श्री शिवराज सिंह डाबी ने गुरूवार को ग्वालियर पुलिस अधीक्षक को श्री दिग्विजय सिंह के खिलाफ शिकायत दर्ज कर धारा 228 (क) और 420 के तहत मामला दर्ज करने के लिए आवेदन दिया। श्री डाबी ने कहा कि पीड़िता की पहचान उजागर न करने के संबंध में भारतीय दण्ड संहिता की धारा 228 (क) के तहत स्पष्ट प्रावधान है जिसमे यह कृत्य गंभीर अपराध है। 

श्री डाबी ने कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री श्री दिग्विजय सिंह अपने बयान को लेकर हमेशा सुर्खियां बंटोरने का काम करते है। हाथरस की घटना को लेकर श्री दिग्विजय सिंह ने सस्ती लोकप्रियता पाने के लिए पीड़िता एवं उसके परिवार की छवि खराब की है। उन्होंने श्री सिंह के खिलाफ सख्त कार्यवाही करने की मांग की है। 

01 अक्टूबर को सबसे ज्यादा पढ़े जा रहे समाचार

भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!