भोपाल में मूसलाधार बारिश: सभी SDM सहित पूरा जिला प्रशासन अलर्ट पर / BHOPAL NEWS

भोपाल। भोपाल शहर में अधिक वर्षा की स्थिति को देखते हुए कलेक्टर श्री अविनाश लवानिया ने सभी एसडीएम, तहसीलदार, नायब तहसीलदार और अन्य अधिकारियों को 24 घंटे अलर्ट पर रहने के निर्देश जारी किए हैं। 

नालों के किनारे रहने वाले लोगों को तुरंत रेस्क्यू की तैयारी रखें

कलेक्टर ने सभी अधिकारियों को निर्देशित किया कि जिले में लगातार दो दिन से वर्षा हो रही है इसके लिए सभी अधिकारी अपने क्षेत्रों में सतत रूप से निगाह रखें। लोगों से सतत संपर्क में रहें ,कहीं भी जलभराव की स्थिति होने पर तुरंत कार्यवाही करें, नाले के किनारे रहने वाले लोगों को आवश्यकता होने पर तुरंत पास के स्कूल, सार्वजनिक भवन, सामुदायिक भवनों में पहुंचाएं, वहां पर बिजली, पीने का पानी और खाने की व्यवस्थाओं  की तैयारी रखें। 

किसी भी इलाके में पानी भर जाए तो हेल्पलाइन के लिए क्या करें

कलेक्टर श्री लवानिया और डीआईजी श्री इरशाद वली ने शहर मे वर्षा के कारण उत्पन्न स्थिति का निरीक्षण करने के लिऐ शहर के अनेक क्षेत्रों साकेत  नगर, सेफिया कॉलेज, बाल विहार,पुराना भोपाल के क्षेत्रों में भ्रमण किया। रात में यदि किसी नदी या नाले में बाढ़ या पानी भराव की स्थिति निर्मित होती है तो तुरन्त कंट्रोल रूम को अवगत कराएं। 

बस्तियों से पानी निकालने के लिए क्या करें

आसपास की बस्तियों में पानी की भराव की स्थिति देखते हुए जेसीबी से पानी निकालने के लिए रास्ता बनाएं, पीने की पानी की और खाने की व्यवस्था के लिए तैयारी सुनिश्चित रखें, आवश्यकता होने पर लोगों को पीने का पानी और खाना उपलब्ध कराया जाए। 

भोपाल में सभी अधिकारियों को इलाके में दौरे पर रहने के निर्देश

जिले में ग्रामीण क्षेत्रों में भी लगातार निगाह रखने के निर्देश दिए गए हैं कि संबंधित अधिकारी क्षेत्रों का भ्रमण करें। वर्षा की स्थिति का आकलन करते रहें, आपात स्थिति से निपटने के लिए एसडीआरएफ की टीम को भी अलर्ट पर रहने के लिए निर्देश दिए गए है। किसी भी स्थिति में जनहानि नहीं हो सुरक्षा के सभी आवश्यक इंतजाम रखे जाए। सभी अधिकारी अपनी गाड़ियों में टॉर्च, रस्सी और पीने  के पानी की बोतलें आवश्यक रूप से रखें। आपात स्थिति निर्मित होने पर  तुरंत कंट्रोल रूम को सूचना दें।

22 अगस्त को सबसे ज्यादा पढ़े जा रहे समाचार

चेक बाउंस होने पर क्या कानूनी कार्रवाई कर सकते हैं, क्या थाने में FIR लिखवा सकते हैं
बड़ी खबर! गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने कमलनाथ के घर जाकर बधाई दी
विवाहित महिला को भगा ले जाने वाले के खिलाफ किस धारा के तहत मामला दर्ज होता है
दुनिया के सबसे धनवान लोगों की कुर्सी किस लकड़ी से बनी होती है, यहां पढ़िए
ग्वालियर में महिला व्यापारी की लाश फांसी पर झूलती मिली
इंदौर की लड़की से लंदन वाले BF ने गिफ्ट के नाम पर 4 लाख रूपये ठग लिए
विश्व मच्छर दिवस: पढ़िए कुछ मजेदार चौंकाने वाली जानकारियां
गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा का बेरोजगारों की आत्महत्या पर विवादित बयान
टीकमगढ़ डिप्टी कलेक्टर का एक्सीडेंट, सागर के प्राइवेट अस्पताल में भर्ती
मध्य प्रदेश के 6 संभागों में मूसलाधार बारिश की चेतावनी
इंदौर में BF संग लिव इन में रह रही लड़की ने सुसाइड किया
क्या हम अपने मकान को स्मार्ट होम बना सकते हैं, पढ़िए क्या चेंज कर सकते हैं
क्या आपको सुरक्षा के लिए दूसरे पर हमला करने का हक है, पढिए कानून क्या कहता है
इंदौर की प्राइवेट पार्टियों में नाबालिग लड़कियां
भोपाल में मूसलाधार बारिश: सभी SDM सहित पूरा जिला प्रशासन अलर्ट पर
आरक्षक ने झूठ बोलकर दूसरी शादी की, पहली पत्नी को बताया भाभी, मामला दर्ज
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289
Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!