हद है! भितरवार में 2 व्यापारी कोरोना पॉजिटिव निकले, लोग हालचाल जानने दिनभर आते रहे / GWALIOR NEWS

ग्वालियर। भितरवार में प्रशासन ने 29 जुलाई को स्थानीय सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र में नगर के 276 दुकानदारों की सेम्पलिंग कराई। चिकित्सकीय दल द्वारा लिए गए सैम्पलों की जांच रिपोर्ट बीते रोज जिला प्रशासन द्वारा जारी हेल्थ बुलेटिन में घोषित की गई। जिसमें नगर के वार्ड क्रमांक 6 में रहने वाले एक गल्ला व्यापारी एवं वार्ड 8 तहसील परिसर न्यायालय के सामने निवासरत एक मनिहारी की दुकान संचालित करने वाला दुकानदार कोरोना संक्रमित पाया गया। 

प्रशासन ने उन्हे आइसोलेशन वार्ड में भर्ती नहीं किया नतीजा कोरोना संक्रमित दोनों दुकानदार स्थानीय प्रशासन की लापरवाही से रात में घूमते दिखाई दिए। दूसरे रोज शनिवार 12 बजे के आसपास संक्रमित दोनों दुकानदारों को नगर के वार्ड क्रमांक 4 में स्थित छात्रावास में बनाये गए आईशोलेशन वार्ड में भर्ती कराया लेकिन ना तो उनके परिजनों को क्वारेंटाइन किया और ना ही उनसे संबंधित व्यक्तियों को। 

कोरोना संक्रमित गल्ला व्यापारी के मकान में संचालित हेयर कटिग सैलून की दुकान हर रोज की तरह सुबह से खोल ली गई। जिस पर बेधडक़ होकर सैलून संचालक ने छोटे बच्चों एवं बड़े युवकों की कटिंग एवं दाढ़ी बनाई कोरोना संक्रमित के घर संचालित इस दुकान को बंद कराने की व्यवस्था प्रशासन ने नहीं की। दूसरे संक्रमित मनिहारी की दुकान चलाने वाले दुकनदार की दुकान उसके सहयोगी द्वारा घर से चाबी लाकर खोली गई। हालात यह थे कि दोनों व्यापारियों के घर पर दिनभर लोगों की आवाजाही बनी रही। लोग हालचाल जानने के लिए आ रहे थे। 

02 अगस्त को सबसे ज्यादा पढ़े जा रहे समाचार

BIKE में CC का फुल फॉर्म क्या होता है, 100cc-150cc का क्या मतलब होता है 
लैपटॉप की चार्जर में यह काले चूहे जैसा उपकरण क्या होता है 
MP COLLEGE ADMISSION 2020 के लिए CAP की गाइड लाइन जारी 
भारत की शिक्षा नीति 2020 में शिक्षकों और B.Ed कोर्स में बड़े बदलाव
मध्यप्रदेश में कोई भी कलेक्टर डायरेक्ट लॉकडाउन नहीं कर सकेगा
MP BOARD 10th-12th सप्लीमेंट्री एग्जाम का ऑफिशियल नोटिफिकेशन
TATA SKY ने 6 सेवाओं का शुल्क 50% घटाया
मेरी वाइफ चिंगारी एप पर पॉपुलर होने के लिए पराए पुरुषों के साथ
इंदौर में वेब सीरीज के नाम पर एक्ट्रेस के बोल्ड सीन शूट करके
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289
Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!