ग्वालियर में डेयरी संचालक की पत्नी और बेटे बंधक बनाकर 7 लाख की लूट / GWALIOR NEWS

NEWS ROOM
ग्वालियर। मध्य प्रदेश के ग्वालियर शहर के पुरानी छावनी थाना क्षेत्र में 11 घंटे के भीतर ही बदमाशों ने घर में घुसकर लूटपाट की एक और वारदात को अंजाम दिया। बदमाश गुरुवार-शुक्रवार की दरम्यानी रात 2 बजे आगरा मुंबई राष्ट्रीय राजमार्ग से लगे शिवनगर में डेयरी संचालक सरनाम सिंह यादव के निर्माणाधीन मकान में छत के रास्ते घुसे। उन्होंने सरनाम की पत्नी गीता, बेटा पदम सिंह व भांजी ललिता काे बंधक बनाकर डंडों से पीटा और पांच लाख रुपए कीमत के साेने के गहने और ढाई लाख रुपए नकद लूट ले गए।  

सीएसपी महाराजपुरा रवि भदौरिया के मुताबिक वारदात के बाद 12 संदिग्धों से पूछताछ की गई है। एबी रोड किनारे शिव नगर में जहां डकैती हुई वह घर बस्ती से थोड़ा दूर है। आसपास कोई मकान नहीं है। सिर्फ खाली प्लॉट हैं। यह वारदात रैकी कर की गई, क्योंकि शिवनगर से बाहर जाने का एक ही रास्ता है। लोगों ने बताया कि एक महीने में मोतीझील पहाड़ी के पास और शिवनगर में चोरी की चार वारदात हो चुकी हैं, फिर भी पुलिस गश्त करने नहीं आती।

मकान निर्माण के लिए पिता ने गुरुवार को ही ढाई लाख रुपए लाकर रखे थे। फिर वे जौरा चले गए। हम सभी एक कमरे में सो रहे थे। रात 2 बजे आहट सुनकर मेरी नींद खुली तो किसी ने ईंट मेरी कनपटी पर मारी। मैं दर्द से चीखकर उठा तो बदमाशों ने मेरा मुंह दबा लिया और हाथ-पैर बांधकर डंडे से पीटा। मां और ललिता जाग गए तो उन्हें भी लात और डंडे मारे। मां ने जैसे ही शोर मचाया तो एक बदमाश ने मेरी कनपटी पर कट्टा लगाकर गोली मारने की धमकी दी। और हवाई फायर करते हुए भाग गए। इससे पहले बदमाश संदूक में रखे गहने और रुपए समेट चुके थे।


29 जून को सबसे ज्यादा पढ़े जा रहे समाचार

ठंडा और गर्म पानी एक साथ फ्रीजर में रखें तो पहले कौन सा बर्फ बनेगा
क्या सचमुच बारिश के साथ केंचुए भी गिरते हैं, यदि नहीं तो अचानक कहां से आते हैं
मध्यप्रदेश में नायब तहसीलदार की पत्नी का बलात्कार
भोपाल के फ्लैट में दो भाइयों की 8 दिन पुरानी लाशें मिली, 1 फर्श पर दूसरा फंदे से लटका मिला
इंदौर के बड़े व्यापारी और स्कूल के संचालक ने सुसाइड किया
GWALIOR में बारिश कम होती है फिर अकाल क्यों नहीं पड़ता, जबकि पहले पड़ता था
मध्य प्रदेश का मंत्रिमंडल विस्तार: लिस्ट में किस-किस का नाम, शपथ ग्रहण कब होगा
'धन्यवाद' के लिए अंग्रेजी में Thank You और Thanks दो शब्द क्यों है
आकाशीय बिजली में कितना करंट होता है, वह जमीन पर ही क्यों गिरती है
सरकारी अधिकारी निर्दोष नागरिक को जबरन रोककर रखे तो IPC की किस धारा के तहत मामला दर्ज होगा
ग्वालियर में मुरैना-भिण्ड से आने वालों पर प्रतिबंध, क्वारेंटाइन किए जाएंगे
भोपाल विधान एलीना सोसायटी में चौथी मंजिल से 5 लोगों सहित नीचे गिरी लिफ्ट
इंदौर में जज के बेटे ने स्ट्रीट डॉग को गोली मार दी, पालतू कुत्ते पर भोंक रहा था
मध्य प्रदेश कोरोना: 13000 से ज्यादा पॉजिटिव, 2500 से ज्यादा एक्टिव, मुरैना में त्राहिमाम
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!