साईं कृपा गर्ल्स हॉस्टल मालकिन एवं वार्डन के खिलाफ मामला दर्ज, लॉकडाउन में लड़कियों को भगा रहीं थीं | BHOPAL NEWS

Bhopal Samachar

SAI KRIPA GIRLS HOSTEL BHOPAL

भोपाल। कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण के बीच भोपाल पुलिस ने सोमवार को भी 20 केस दर्ज किए हैं। एमपी नगर पुलिस ने जोन-1 स्थित साईं कृपा गर्ल्स हॉस्टल की संचालिका सुजाता मलिक और वार्डन प्रभा रघुवंशी के खिलाफ भी लॉकडाउन आदेश उल्लंघन का केस दर्ज किया है। 

टीआई मनीष राय ने बताया कि हॉस्टल में रहने वाली छात्राओं ने कॉल कर इसकी शिकायत की थी। बताया था कि हॉस्टल संचालिका और वार्डन यहां रहने वाली सभी लड़कियों से हॉस्टल खाली करवा रही हैं। पुलिस ने सूचना की तस्दीक करवाई, जो सही निकली। इस आधार पर पुलिस ने दोनों को आईपीसी की धारा 188, 269, 270 और राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन अधिनियम की धारा 54-ख के तहत आरोपी बनाया है। 

इधर, निशातपुरा, तलैया और बिलखिरिया पुलिस ने तीन किराना दुकान संचालकों को भी आरोपी बनाया है। तीनों ने दुकान खोलकर भीड़ इकट्ठा कर ली थी, लेकिन सोशल डिस्टेंसिंग का ख्याल नहीं रखा। स्टेशन बजरिया, कोलार, चूना भट्‌टी, शाहपुरा, एमपी नगर, हबीबगंज और अशोका गार्डन पुलिस ने बेवजह घूमने वालों के खिलाफ लॉकडाउन आदेश उल्लंघन के केस दर्ज किए हैं। वहीं, ईटखेड़ी पुलिस ने हाईवे ढाबा संचालक को आरोपी बनाया है। बीती 22 मार्च से अब तक पुलिस कुल 142 प्रकरण दर्ज कर चुकी है।

30 मार्च को सबसे ज्यादा पढ़ी गई खबरें

फिर पुराने ट्रैक पर चल पड़े ज्योतिरादित्य सिंधिया, क्या फिर से ठोकर खाएंगे 
अंग्रेजी का सबसे लंबा और हिंदी का सबसे छोटा शब्द कौन सा है, क्या आप जानते हैं 
MP VIMARSH PORTAL 9th-11th EXAM RESULT DIRECT LINK यहां देखें
ज्योतिरादित्य सिंधिया सर, 'तत्पर हूँ' से क्या तात्पर्य है, कृपया स्पष्ट कीजिए 
BSNL ने 6 लोकप्रिय प्रीपेड रिचार्ज प्लान महंगे कर दिए
सर्जरी के बाद डॉक्टर टांका लगाने कौन सा धागा यूज करते हैं 
यदि भोपाल में जरूरतमंदों को भोजन की जरूरत है तो यहां क्लिक करें
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!