कमलनाथ के खिलाफ FIR दर्ज, भाजपा ने ज्ञापन दिया था - MP NEWS TODAY

Bhopal Samachar
0
भोपाल
। मध्यप्रदेश विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष कमलनाथ के खिलाफ FIR दर्ज की गई है। कमलनाथ ने कहा था कि आजकल सारी दुनिया में 'मेरा भारत महान' की जगह मेरा भारत कोरोना हो गया है। गृह मंत्री डॉ नरोत्तम मिश्रा के बाद पूरे देश में भारतीय जनता पार्टी के नेताओं ने इस बयान पर आपत्ति जताई थी। 

समाचार प्राप्त हुआ है कि पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ के खिलाफ भोपाल पुलिस की क्राइम ब्रांच में COVID-19 को लेकर भ्रामक जानकारी फैलाने के आरोप में आईपीसी की धारा 188 और आपदा प्रबंधन अधिनियम 2005 की धारा 54 के तहत मामला दर्ज किया गया है। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान द्वारा बयान जारी करके आपत्ति जताए जाने के बाद कमलनाथ ने अपने बयान को फिर से दौर आया था। 

भाजपा नेता सुमित पचौरी के आवेदन पर कमलनाथ के खिलाफ FIR 

थाना क्राइम ब्रांच भोपाल में भारतीय जनता पार्टी के नेता सुमित पचौरी के आवेदन पर कमलनाथ के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। अपने आवेदन में भाजपा नेताओं ने कमलनाथ के खिलाफ देशद्रोह का मामला दर्ज करने की अपील की थी। इन्वेस्टिगेशन ऑफीसर का कहना है कि मामले की जांच के बाद धाराएं बढ़ाई जा सकती हैं। 

23 मई को सबसे ज्यादा पढ़े जा रहे समाचार

भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

Post a Comment

0 Comments

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!