भोपाल में इस क्षेत्र से अब तक 191 कोरोना मरीज, 11 नए पॉजिटिव मिले, 9 की मौत / BHOPAL NEWS

NEWS ROOM
भोपाल। मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल का जहांगीराबाद इलाका (Jahangirabad Area) 'कोरोना डेथ जोन' में (Death Zone) तब्दील हो गया है। यहां सबसे ज्यादा कोरोना वायरस (Coronavirus) से संक्रमित मरीज सामने आ रहे हैं। भोपाल में आज जहांगीरावाद क्षेत्र में 11 नए पॉजिटिव पाए गए हैं। इसमें इस क्षेत्र की पुलिस लाइन में रहने वाले एक पुलिसकर्मी का सात साल का बेटा भी पॉजिटिव पाया गया है। 

जहांगीराबाद में अब तक 191 पॉजिटिव मरीज मिले चुके हैं। वहीं इनके प्रथम संपर्क में आने वाले लोग भी लगातार पॉजिटिव पाए जा रहे हैं। ऐशबाग क्षेत्र में चार नए पॉजिटिव मिले हैं। वह कुछ व्यापारी भी कोरोना संक्रमित पाए गए हैं। भोपाल में कोरोना वायरस के संक्रमण से मौत का आंकड़ा इस इलाके में सबसे ज्यादा है। यहां कोरोना के संक्रमण से 9 लोगों की मौत हो चुकी है. इलाके का अहीर मोहल्ला पूरी तरह से संक्रमण के चपेट में है. जहांगीराबाद इलाके में संक्रमण तेजी से फैलने की वजह से इस पूरे क्षेत्र को कवर्ड कर दिया गया है। शहर के दूसरे इलाकों की तुलना में यहां सबसे ज्यादा कोरोना पॉजिटिव के मामले सामने आ रहे हैं।

जहांगीराबाद इलाके के अहिर मोहल्ले में सबसे ज्यादा संक्रमण है। इसके बाद जहांगीराबाद बाजार में भी सबसे ज्यादा केस सामने आ रहे है. इन दोनों क्षेत्रों के साथ बड़वाली मस्जिद एरिया, जिंसी चौराहा और महफूज बिल्डिंग में भी सबसे ज्यादा मरीज निकले हैं। आंकड़ों पर नजर डालें तो अहीर मोहल्ला 76, जहांगीराबाद बाजार 31, बड़वाली मस्जिद एरिया 18, महफूज बिल्डिंग 16 और जिंसी चौराहा में 13 मरीज कोरोना पॉजिटिव निकले हैं. पिछले 7 दिन में लगभग 80 केस सामने आ चुके हैं।

शहर के दूसरे इलाकों की तुलना में जहांगीराबाद इलाके में सबसे ज्यादा सैंपल लिए जा रहे हैं. यहां पर तैनात राजस्व विभाग के अधिकारियों का कहना है कि इस इलाके में रोजाना 300 से ज्यादा सैंपल लिए जा रहे हैं। प्रशासन ने यहां पर अपनी पूरी ताकत झोंक दी है। संक्रमण तेजी से फैलने के कारण लोगों को दूसरे स्थान पर शिफ्ट भी किया जा रहा है। स्वास्थ विभाग की अलग-अलग 20 से ज्यादा टीमें रोजाना यहां पर सैंपल लेती है. हालांकि, अधिकारियों का यह भी कहना है कि इलाके के लोग स्कैनिंग और सैंपल देने में सहयोग नहीं करते हैं, इसलिए प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि उन्हें डरने की जरूरत नहीं है। इस कोरोना की चेन को तोड़ने के लिए लोग ज्यादा से ज्यादा स्कैनिंग और सैंपल के लिए सामने आए।


12 मई को सबसे ज्यादा पढ़े जा रहे समाचार

शिवलिंग की वेदी का मुख उत्तर दिशा की तरफ ही क्यों होता है
महिलाएं आटा गूंथने के बाद उस पर उंगलियों से निशान क्यों बनाती हैं, जानिए रहस्य की बात
हाथ-पैर कटने के बाद आदमी जिंदा रहता है तो फिर गर्दन कटते ही क्यों मर जाता है
आठ ट्रेनें भोपाल में रुकेंगी, ये रही लिस्ट, आम नागरिकों को यात्रा की अनुमति
CBSE EXAM: परीक्षा कक्ष में बैठक व्यवस्था कैसी होगी
लॉकडाउन में BANK LOAN पर ब्याज माफी के लिए सुप्रीम कोर्ट ने नोटिस जारी किया
लॉकडाउन पर पीएम मोदी से मुख्यमंत्रियों ने क्या-क्या कहा, पढ़िए 
ग्वालियर सहम गया: मरीजों की संख्या बढ़ते ही बाजार में सन्नाटा, सड़कें सुनसान मिलीं
गुरुद्वारों में लंगर क्यों चलते हैं, वहां सभी धर्मों के लोगों को भोजन क्यों कराते हैं
मध्यप्रदेश में ई-पास के संबंध में नये निर्देश / MP E-PASS NEW GUIDELINE
ग्वालियर का सबसे बड़ा सरकारी अस्पताल JAH, आम जनता के लिए बंद, 1 डॉक्टर पॉजिटिव निकला 
मध्य प्रदेश 52 में से 41 जिले संक्रमित, 24 घंटे में 171 नए केस, 71 डिस्चार्ज, 06 मौतें 
कर्मचारियों के वेतन से कोरोना कटौती के संदर्भ में वित्त मंत्रालय का बयान
ग्वालियर शहर में नरेंद्र तो ग्रामीण में नरोत्तम की पसंद का जिलाध्यक्ष
पन्ना में कोरोना की रिपोर्ट ले जा रहे हैं टीआई का एक्सीडेंट, मौत 
Ex CM दिग्विजय सिंह और गोविंद गोयल सहित कई कांग्रेस नेता, कोरोना पॉजिटिव जितेंद्र डागा से मिले थे
शिवपुरी में पंचायत सचिव ने भ्रष्टाचार की बैलेंस शीट व्हाट्सएप ग्रुप में शेयर कर दी
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289
Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!