JABALPUR NEWS- 25 कॉलोनाईज़र्स के खिलाफ FIR, 60 के लाइसेंस निरस्त

जबलपुर।
 मध्य प्रदेश के जबलपुर जिले में कॉलोनाईज़र्स पर नियम विरुद्ध ढंग से कॉलोनियाँ तानने वालों के खिलाफ प्रशासन की सख्ती से कॉलोनाइजरों में हड़कंप मचा हुआ है। प्रशासन ने यहां अब तक की सबसे बड़ी कार्रवाई करते हुए 60 कॉलोनाईज़र्स के लाइसेंस निरस्त कर दिए हैं। इनमें से 25 के खिलाफ FIR की गयी है।

प्रशासन कॉलोनाईज़र्स पर शिकंजा कसता जा रहा है।  पिछले 8 माह में जबलपुर जिला प्रशासन ने 60 ऐसे फर्जी कॉलोनाइजरों के खिलाफ कार्रवाई की है। जो नियमों की धज्जियां उड़ाकर कॉलोनी बना रहे थे। खास बात यह है कि इनमें से 25 कॉलोनाइजरों के खिलाफ तो FIR दर्ज कराई गई है। कॉलोनी बनाने के लिए न सिर्फ कई विभागों की अनुमति लेनी पड़ती है बल्कि कॉलोनाइजर लाइसेंस और विकास शुल्क भी जमा करना पड़ता है।

जबलपुर में कुछ बिल्डरों ने कहीं भी कॉलोनियाँ तान कर करोड़ों की कमाई करने का सिलसिला शुरू कर दिया है। इसी को देखते हुए प्रशासन ने ऐसे लोगों पर शिकंजा कसना शुरू कर दिया है। जिला प्रशासन ने 60 कॉलोनाइजरों के खिलाफ कार्रवाई करने के साथ ही उनकी जमीनों की खरीद फरोख्त पर भी रोक लगा दी है।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!