UPSC सिविल सेवा प्रारंभिक परीक्षा 2021 स्थगित - Civil service exam postponed

Bhopal Samachar
नई दिल्ली। संघ लोक सेवा आयोग ने सिविल सेवा प्रारंभिक परीक्षा 2021 को 10 अक्टूबर 2021 तक स्थगित कर दिया है। यह परीक्षा 27 जून को होने वाली थी।

उल्लेखनीय है कि सोशल मीडिया पर संघ लोक सेवा आयोग द्वारा आयोजित सिविल सेवा प्रारंभिक परीक्षा 2021 के उम्मीदवारों ने एक अभियान चलाया था। वह लगातार Union Minister Dr Jitendra Singh से अपील कर रहे थे कि कोरोनावायरस की दूसरी लहर के कारण उनका रूटीन प्रभावित हुआ है। उन्हें मानसिक रूप से स्थिर होने के लिए कुछ समय की आवश्यकता है। इसलिए परीक्षा को स्थगित कर दिया जाए। 

माना जा रहा है कि भारत में कोरोनावायरस की दूसरी लहर 1 जून 2021 को काफी कम हो जाएगी और परीक्षा दिनांक 27 जून तक कई प्रकार के प्रतिबंध हटा लिए जाएंगे। जिसके चलते परीक्षा के आयोजन में कोई बाधा नहीं थी परंतु उम्मीदवारों के लगातार मांग करने के कारण सरकार को यह फैसला लेना पड़ा।

13 मई को सबसे ज्यादा पढ़े जा रहे समाचार

भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!