BHOPAL विधायक मसूद सहित 200 के खिलाफ महामारी एक्ट का मामला दर्ज - MP NEWS

Bhopal Samachar
0
भोपाल
। मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में मध्य क्षेत्र के विधायक श्री आरिफ मसूद एवं उनके 200 साथियों के खिलाफ कोविड-19 प्रोटोकॉल का उल्लंघन करने के आरोप में आपदा प्रबंधन अधिनियम 2005 के तहत मामला दर्ज किया गया है। आरोप है कि विधायक मसूद ने मुस्लिम समाज के प्रदर्शन के दौरान प्रोटोकॉल का उल्लंघन किया एवं जनप्रतिनिधि होने के बावजूद लोगों को उल्लंघन करने से नहीं रोका।

मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल के इकबाल मैदान में फ्रांस के राष्ट्रपति से नाराज मुस्लिम समाज के हजारों लोगों ने प्रदर्शन किया। इस विरोध प्रदर्शन का नेतृत्व मध्य क्षेत्र के विधायक श्री आरिफ मसूद कर रहे थे। कार्यक्रम की व्यवस्था में उनके साथ करीब 200 कार्यकर्ता मौजूद थे। 

प्रदर्शन से पूर्व व्यवस्था के दौरान सोशल डिस्टेंसिंग एवं फेस मास्क के लिए कोई व्यवस्था नहीं की गई थी। मंच से लोगों से इस बारे में कोई अपील नहीं की गई। श्री आरिफ मसूद एक विधायक है, जनप्रतिनिधि होने के नाते उन्हें जनता से अपील करनी चाहिए थी परंतु उन्होंने नहीं की। इसी के चलते तलैया थाना पुलिस ने विधायक आरिफ मसूद समेत 200 अज्ञात लोगों पर कोरोना गाइडलाइन का उल्लंघन करने का केस दर्ज किया है। टीआई दिनेश प्रताप सिंह ने इसकी पुष्टि की है।

29 अक्टूबर को सबसे ज्यादा पढ़े जा रहे समाचार

भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

Post a Comment

0 Comments

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!