NRA-नेशनल रिक्रूटमेंट एजेंसी का परीक्षा केंद्र कहां होगा, सीएम शिवराज सिंह ने बताया / MP NEWS

भोपाल। प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी ने कैबिनेट मीटिंग में सरकारी नौकरियों हेतु कॉमन एलिजिबल टेस्ट के लिए नेशनल रिक्रूटमेंट एजेंसी को मंजूरी दे दी है। इसी के साथ कई सवाल भी सामने आ रहे हैं। सबसे बड़ा प्रश्न यह है कि NRA का परीक्षा केंद्र कहां होगा। 

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री श्री शिवराज सिंह चौहान ने बताया कि नेशनल रिक्रूटमेंट एजेंसी द्वारा आयोजित परीक्षाएं ऑनलाइन होंगी और प्रत्येक जिले में कम से कम एक परीक्षा केन्द्र अवश्य होगा। इससे परीक्षार्थियों का समय और धन दोनों बचेगा। सीएम शिवराज सिंह ने कहा कि पीएम श्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में लिया गया यह निर्णय युवाओं के लिए एक आशीर्वाद है। 

सीएम शिवराज सिंह चौहान ने NRA का स्वागत किया

नेशनल रिक्रूटमेंट एजेंसी के गठन से देश के गांव और दूरदराज क्षेत्रों में रहने वाले युवाओं, बेटियों, दिव्यांगों को परीक्षा के लिए निर्थक भागदौड़ और अनावश्यक धन के व्यय से मुक्ति मिलेगी। इस क्रांतिकारी निर्णय के लिए यशस्वी प्रधानमंत्री जी का अभिनंदन करता हूं।

19 अगस्त को सबसे ज्यादा पढ़े जा रहे समाचार

भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!