सुषमा की हालत में सुधार नहीं, मोदी मिलने पहुंचे

नई दिल्ली। सुषमा स्वराज की बीते सोमवार बिगड़ी तबीयत में अभी ज्यादा सुधार नहीं आया है। 64 साल की सुषमा को सीने में जकड़न की शिकायत हुई थी। इसके बाद उन्हें सोमवार शाम एम्स में भर्ती कराया गया था। बुधवार रात नरेंद्र मोदी उनसे मिलने पहुंचे। वे करीब आधा घंटा वहां रहे। उन्होंने सुषमा का हालचाल पूछा और उनके परिवार के लोगों से बात की। 

विदेश मंत्री सुषमा स्वराज को सोमवार शाम सीने में अचानक जकड़न और दर्द महसूस हुआ था। शाम को वे चेकअप के लिए हॉस्पिटल आई थीं लेकिन उन्हें वहीं भर्ती करा लिया गया। उन्हें पहले एम्स के पल्मनरी मेडिसिन डिपार्टमेंट के ओल्ड प्राइवेट वॉर्ड में रखा गया था लेकिन जब राहत नहीं मिली तो कार्डियो-न्यूरो साइंस सेंटर में रात 10 बजे शिफ्ट किया गया।

एम्स के डॉक्टर्स ने बताया कि मोदी बुधवार रात करीब 9 बजे एम्स आए। उन्होंने डॉक्टर्स से पूछा कि सुषमा की सेहत में अब कितना सुधार हुआ है। मोदी 9 बजकर 25 मिनट तक वहां रहे।

अभी क्या है कंडीशन?
एम्स में सुषमा की हालत पर डॉक्टर्स की टीम नजर रखे हुए है। उन्हें बुखार, सीने में कंजेशन और निमोनिया के सिम्प्टम्स हैं। उनकी देखरेख कर रही टीम में कार्डियोलॉजिस्ट, पलमोनोलॉजिस्ट और एंडोक्रिनोलॉजिस्ट शामिल हैं। एम्स के डॉक्टर्स के मुताबिक, सुषमा को एंटी बायोटिक्स दिए जा रहे हैं। उनकी आगे की जांच की जा रही है। इस हफ्ते में अस्पताल में ही रहेंगी।

सुषमा को है डायबिटीज
सुषमा को एक्यूट डायबिटीज है। वे करीब 20 साल से डायबिटीज से जूझ रही हैं। सुषमा को मंगलवार को पाकिस्तान के फॉरेन सेक्रेटरी एजाज अहमद चौधरी से भी मुलाकात करनी थी। लेकिन ऐसा नहीं हो पाया।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!