अजमेर/राजस्थान। प्रदेश की महिला एवं बाल विकास राज्य मंत्री अनिता भदेल की बहन को उसके ससुराल पक्ष द्वारा दहेज के लिए प्रताड़ित किए जाने का मामला प्रकाश में आया है. महिला एवं बाल विकास राज्य मंत्री अनिता भदेल को अक्सर लोगों ने बच्चों के विकास और महिलाओं के उत्थान की बातें करते सुना होगा. लेकिन इस बात को सुनकर हैरानी होगी की स्वंय एक मंत्री अनिता भदेल अपनी ही छोटी बहन को दहेज प्रताड़ना से मुक्ति दिलाने में असफल हो रही है. गुरुवार को अनिता भदेल की बहन कामिनी भदेल एक आम फरियादी की तरह अजमेर के महिला थाने में अपनी फरियाद लेकर पहुंची. पुलिस ने शिकायत के बाद जवाहर लाल नेहरु अस्पताल में पीड़िता का मेडिकल मुआयना करवाया है.
मंत्री अनिता भदेल की बहन कामिनी भदेल ने पुलिस में दर्ज अपनी रिपोर्ट में बताया कि उन्हे दहेज के लिए लगातार प्रताड़ित किया जा रहा है. नामदज रिपोर्ट में उनके द्वारा लिखवाया गया है कि उनकी सास-ससुर, बडी़ ननद, छोटी ननद, देवर और बुआ सास उन्हे शादी में कम दहेज दिए जाने का ताना मारकर परेशान करते रहते है.
अपनी रिपोर्ट में कामिनी ने बताया कि दहेज को लेकर उसके ससुराल वालों ने उनकी बड़ी बहन अनिता भदेल से भी अभद्र व्यवहार कर चुके है. इसके अलावा एक बार जब पीहर पक्ष के लोग इन लोगों को समझाने आए तो ससुराल पक्ष के लोग उनसे मारपीट करने पर उतारु हो गए.