नई दिल्ली: अपनी ही पार्टी की सांसद पर ‘टंच माल’ की टिप्पणी करने को लेकर विवादों में आए कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने आज मीडिया पर हमला करते हुए इन विवादों के लिए ‘टीआरपी’ की दौड़ को जिम्मेदार ठहराया।
दिग्विजय सिंह ने आज सुबह ट्विटर पर लिखा, ‘‘टीआरपी की दौड़ में मीडिया बौरा गया है। लोगों की प्रशंसा में आम तौर पर इस्तेमाल होने वाले शब्दों को लैंगिक टिप्पणी का तमगा दिया जा रहा है। दुखद।’’
अपनी दूसरी ट्वीट में उन्होंने लिखा कि सौ टंच माल का मतलब सौ फीसद शुद्ध होता है। और मीडिया इसे लैंगिक टिप्पणी बता रही है। राजनेताओं पर निशाना साधने की बजाए पहले उसे खुद में आत्म निरीक्षण करना चाहिए।
गौरतलब है कि कांग्रेस पार्टी की सांसद मीनाक्षी नटराजन को ‘सौ टंच माल’ पूरी तरह शुद्ध बताने वाले दिग्विजय अपनी इस टिप्पणी को लेकर विवादों में घिर गए हैं। मध्य प्रदेश के मंदसौर में गुरवार को पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कांग्रेस महासचिव ने कहा था, ‘‘हमारे पार्टी की सांसद, मीनाक्षी नटराजन एक गांधीवादी, सरल और ईमानदार नेता है। वह अपने संसदीय क्षेत्र में जगह जगह जाती रहती हैं। मैं राजनीति का अनुभवी जौहरी हूं और मीनाक्षी सौ टंच खरा पूरी तरह शुद्ध माल है।’’
भाजपा ने दिग्विजय सिंह की इस टिप्पणी की कड़ी निंदा की थी। भाजपा नेता विनय कटियार ने कहा कि दिग्विजय अपना मानसिक संतुलन खो बैठे हैं और उन्हें तत्काल उपचार की आवश्यक्ता है। वहीं कांग्रेस के लिए भी अपने नेता की इस टिप्पणी का बचाव करना मुश्किल हो रहा था। पार्टी प्रवक्ता रेणुका चौधरी ने इससे जुड़े सवालों से बचते हुए कहा कि उन्होंने ऐसी कोई बात सुनी ही नहीं है।