शासन ने कहा आभार जताया, नेताओं ने कहा मांगे मनवाईं
भोपाल। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के चार किस्तों में समान वेतन के फार्मूले से नाराज संविदा शिक्षक एवं अध्यापक संगठनों के तीनों अध्यक्ष आज सीएम से मिले। बाद में शासन ने कहा कि वो आभार जताने आए थे, जबकि नेताओं ने कहा कि मांगें मनवाई हैं।
आज सावन के पहले सोमवार के अवसर पर संविदा शिक्षक एवं अध्यापक संगठनों के तीनों नेता मुरलीधर पाटीदार, मनोहर दुबे एवं बलराम पवार पहले सीएस और बाद में सीएम से मिले।
बाहर निकलने के बाद राज्य अध्यापक संघ के प्रदेश अध्यक्ष मुरलीधर पाटीदार ने एसएमएस के माध्यम से भोपालसमाचार.कॉम को बताया कि 'सीएम से मुलाकात हुई, 1 किस्त इलेक्शन से पहले मिलेगी और 15 अगस्त से पहले आदेश जारी हो जाएंगे।' वहीं दूसरी ओर अध्यापक संविदा शिक्षक संघ की ओर से प्रवक्ता श्री राकेश पाण्डेय ने भोपालसमाचार.कॉम को बताया कि पहले सीएस मनोज श्रीवास्तव से और बाद में सीएम शिवराज सिंह चौहान से सभी नेताओं की बातचीत हुई।
बातचीत से पूर्व अध्यापक संविदा शिक्षक संघ आंदोलन का निर्णय कर चुका था एवं वार्ता बिफल होते ही आंदोलन की घोषणा की जानी थी परंतु वार्ता के दौरान सीएस मनोज श्रीवास्तव ने तीनों संगठनों से एक संयुक्त मांगपत्र की मांग की। इस पर तीनों अध्यक्षों ने एक संयुक्त मांगपत्र तैयार किया एवं इसी के आधार पर तय किया गया कि अध्यापकों को वेतन की दूसरी किस्त के आदेश अगस्त माह में कर दिए जाएंगे।
इसके इतर मध्यप्रदेश शासन के जनसंपर्क विभाग की ओर से प्रेस रिलीज जारी किया गया कि मुख्यमंत्री श्री शिवराजसिंह चौहान का आज यहाँ शिक्षकों को समान कार्य के लिये समान वेतन के निर्णय के लिये प्रदेश के विभिन्न शिक्षक संघों के प्रमुखों द्वारा आभार ज्ञापित किया गया।
इस अवसर पर प्रदेशाध्यक्ष राज्य अध्यापक संघ श्री मुरलीधर पाटीदार, प्रांतीय संयोजक श्री बृजेश शर्मा, प्रदेशाध्यक्ष अध्यापक संविदा शिक्षक संघ श्री मनोहर दुबे तथा प्रांतीय संयोजक श्री बलराम पवार उपस्थित थे।