BHOPAL कलेक्टर की अपील: इन दुकानदारों से कोई परेशानी हो तो SDM को बताओ

मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल के कलेक्टर श्री कौशलेंद्र विक्रम सिंह आज बड़ी अजीब सी अपील जारी की है। उन्होंने बताया कि आतंकवादी की दुकानों के लाइसेंस दिए गए हैं। यदि इन दुकानदारों से किसी को कोई परेशानी हो तो SDM को बताओ। यदि एसडीएम कार्रवाई न करें तो मुझे बताओ। अजीब बात यह है कि, कलेक्टर ने किसी भी दुकानदार का नाम ही नहीं बताया, दुकान का भी नाम नहीं बताया। बस इतना बताया है कि इस इलाके में दुकान है। कलेक्टर कार्यालय से जो सूचना आई है, आप भी पढ़ लीजिए:- 

आतिशबाजी विक्रेता विस्फोटक अधिनियमों का पालन करें

भोपाल जिले में आतिशबाजी की थोक एवं फुटकर दुकानें स्थलों पर लगाई जाती है दुकानों में सुरक्षा की पर्याप्त व्यवस्था लायसेंसियों द्वारा की जाती है तथा नगर निगम द्वारा भी इन स्थानों पर फायर ब्रिगेड, साफ-सफाई एवं पार्किंग आदि की व्यवस्था की जाती है। इन दुकानों की व्यवस्था आदि में कोई कमी दृष्टिगत हो एडीएम कार्यालय या संबंधित क्षेत्र के एसडीएम को अवगत कराए।

1500 के.जी. आतिशवाजी लायसेंस दुकाने
1. ग्राम हलालपुर,15 फिजा कॉलोनी करोंद रोड भोपाल 01, होशंगाबाद रोड भोपाल 01, ग्राम रतुआ, तहसील बैरसिया 01, ग्राम बसई, तहसील बैरसिया 01

1500 किग्रा. अतिशवाजी गोडाउन
2.जमुनिया झीर 12, सनसिटी गार्डन क पीछे 04, माधव आश्रम बैरागढ 01, वृन्दावन गार्डन मिसरोद रोड 01,

500 के.जी. आतिशवाजी नवीनीकरण लायसेंस
3. बैरसिया रोड 03, होशंगाबाद रोड 09, भानपुर चौराहा 01,बैरसिया 01, परवलिया रोड 01

50 के.जी. फुटकर आतिशवाजी लायसेंस (संख्या 932 लायसेंसी)
एसडीएम- एसडीएम तहसील हुजूर 64, (लगभग) एसडीएम कोलार 180, एसडीएम बैरसिया 188, एसडीएम बैरागढ़ 110, एसडीएम.गोविन्दपुरा 190, एसडीएम शहर 120, एसडीएम टीटीनगर 80 दुकानें रहेंगी। 

सरल सवाल 
जब पब्लिक को लाइसेंस धारी व्यक्ति और उसकी दुकान का नाम ही नहीं पता है तो फिर वह शिकायत क्या करेगा। क्या कलेक्टर यह चाहते हैं कि क्षेत्र के जागरूक नागरिक, सामाजिक और राजनीतिक कार्यकर्ता एवं पत्रकार हर इलाके में जाकर दुकानों की संख्या की गिनती करें। यदि संख्या अधिक निकले तो सभी दुकानदारों की लाइसेंस चेक करें। फिर बिना लाइसेंस वाले दुकानदार को खोज कर एसडीएम को बताएं और कार्रवाई का इंतजार करें?
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289
Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!