भोपाल, 04 अक्टूबर 2025: कलेक्टर भोपाल श्री कौशलेंद्र विक्रम सिंह के निर्देश पर खाद्य सुरक्षा प्रशासन की टीम ने शनिवार को द्वारका नगर स्थित कृष्णा डेरी एंड स्वीट्स पर छापा मारकर बड़ी मात्रा में मावा और पनीर जप्त किया। टीम को सूचना मिली थी कि फर्म में भारी मात्रा में मावा जमा किया गया है।
महेंद्र मावा भंडार के संदिग्ध मावे की सैंपलिंग
कार्रवाई के दौरान 1510 किलोग्राम मावा और लगभग 200 किलोग्राम पनीर संदेहास्पद पाए गए, जिन्हें तत्काल जप्त कर लिया गया। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार यह मावा ग्वालियर एवं धौलपुर से लाया गया था। इसी प्रकार मंगलवारा क्षेत्र में महेंद्र मावा भंडार से वितरण के लिए ले जाए जा रहे 149 किलोग्राम मावे को भी नमूना लेकर जप्त किया गया।
सभी नमूनों को राज्य खाद्य परीक्षण प्रयोगशाला,भोपाल भेजा गया है। विभागीय अधिकारियों ने बताया कि प्रयोगशाला से जांच रिपोर्ट प्राप्त होने पर खाद्य सुरक्षा और मानक अधिनियम के अंतर्गत आगे की कार्यवाही की जाएगी। समाचार क्रमांक/1107/015, विजय/अरुण शर्मा।