BHOPAL NEWS: रोड के बीचों-बीच हैंड पंप, 90 डिग्री पुल के बाद इंजीनियरिंग का दूसरा धमाका

0
मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में अयोग्य इंजीनियरों के कारनामे लगातार सामने आ रहे हैं। 90 डिग्री वाले पुल के बाद इंजीनियरिंग का दूसरा धमाका बैरागढ़ क्षेत्र में देखने को मिला। यहां पर एक सीसी रोड बनाई गई है। रोड के बिलकुल बीच में हैंडपंप लगा हुआ छोड़ दिया है। जबकि रात में स्ट्रीट लाइट भी नहीं होती। बेवकूफी का आलम देखिए, ₹20 का रेडियम तक नहीं लगाया। 

संत हिरदाराम नगर रेलवे स्टेशन से फाटक तक संभल कर जाना

बैरागढ़ क्षेत्र के संत हिरदाराम नगर रेलवे स्टेशन पर पिछले कुछ समय से अलग-अलग तरह के विकास कार्य किए जा रहे हैं, मगर स्टेशन परिसर के बाहर स्टेशन से फाटक तक बनाई गई सीसी सड़क में लापरवाही बरती गई है। सीसी रोड में बीच रोड पर ही हैंडपंप लगा छोड़ दिया गया है। इंजीनियर से लेकर ठेकेदार तक किसी ने भी इसे नहीं हटवाया और उसी के आसपास से सड़क बना दी है। अब स्थानीय लोगों का कहना है कि यह हैंडपंप दुर्घटनाओं का कारण बनेगा। क्योंकि यह हैंडपंप दिन की रोशनी में तो दिखाई दे रहा है, मगर शाम होते ही सड़क पर स्ट्रीट लाइट नहीं लगी होने के कारण यह हैंडपंप नजर नहीं आता। ऐसे में सड़क हादसे की आशंका बढ़ गई है। 

ठेकेदार और इंजीनियर ने रेडियम तक नहीं लगाया

वर्तमान समय की बात करें तो फाटक के उस पार रहवासी क्षेत्र और श्मशान घाट दोनों हैं। ऐसे में लोग आने-जाने के लिए इसी सड़क को उपयोग करते हैं। फिलहाल, फाटक रोड पर ब्रिज का निर्माण चल रहा है, जिसके चलते उसे बंद कर दिया गया है। वहीं, ठेकेदार द्वारा हैंडपंप वाले हिस्से को सुरक्षा की दृष्टि से कवर्ड तक नहीं किया गया है। दूसरी ओर अधिकारियों का भी इस ओर कोई ध्यान नहीं गया है।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289
Tags

Post a Comment

0 Comments

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!