मध्यप्रदेश में देसी गाय पर 900 प्रति माह अनुदान: मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान

भोपाल।
मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने आज किसानों के लिए बड़ी और महत्वपूर्ण घोषणा की है। उन्होंने कहा कि प्राकृतिक खेती के लिए देसी गाय आवश्यक है। किसानों को देसी गाय के लिए ₹900 प्रति माह अनुदान के रूप में उपलब्ध कराया जाएगा। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान नीति आयोग द्वारा आयोजित राष्ट्रीय कार्यशाला को संबोधित कर रहे थे।

मध्य प्रदेश में 5200 किसान मित्र एवं किसान दीदी की भर्ती

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश के हर गांव में एक किसान मित्र और एक किसान दीदी होगी, उनको हम ट्रेंड करेंगे। वह प्राकृतिक खेती के लिए किसानों को प्रशिक्षण देंगे। इस साल जून तक प्रदेश के 5200 गांवों में प्राकृतिक खेती शुरू कर देंगे। यह पूर्णकालिक कार्यकर्ता पूरे ब्लॉक में प्राकृतिक खेती की ट्रेनिंग देकर किसानों को प्रेरित करने का काम करेंगे और जो किसान प्राकृतिक खेती करेंगे उन्हें गाइड करने का भी काम करेंगे। 

MP NEWS- प्राकृतिक खेती के लिए कृषि किट में 75% की छूट

सीएम शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि प्राकृतिक खेती के लिए कृषि किट में 75% की राशि राज्य सरकार देगी। किसानों को प्राकृतिक खेती में भी सब्सिडी मिले,इसके लिए प्रयास करेंगे।  मध्य प्रदेश की महत्वपूर्ण खबरों के लिए कृपया MP NEWS पर क्लिक करें.
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!