MP में 31 मई तक ऑनलाइन क्लासेज बंद - EDUCATION NEWS

NEWS ROOM
भोपाल।
मध्य प्रदेश के स्कूलों में अब 1 मई से 31 मई तक ऑनलाइन कक्षाएं भी बंद रहेंगी। प्रदेश के मप्र बोर्ड से संबंधित सरकारी व निजी, सीबीएसई और आइसीएसई बोर्ड के स्कूलों में एक माह के लिए ऑनलाइन कक्षाएं बंद रहेंगी।  

सभी स्कूलों में पहली से आठवीं, नौवीं व ग्यारहवीं तक के कक्षाओं में ऑनलाइन कक्षाओं को निरस्त किया गया है, लेकिन दसवीं व बारहवीं की कक्षाएं संचालित होंगी। इस सबंध में लोक शिक्षण संचालनालय(डीपीआई) ने इस संबंध में मंगलवार को आदेश जारी किए हैं। आदेश में लिखा है कि कोरोना के बढ़ते प्रभाव के कारण बच्चों में भय एवं तनाव की स्थिति बन रही है। 

अब ऐसे में पढ़ाई का दबाव उन्हें और अधिक परेशान करेगा। इस कारण ऑनलाइन कक्षाएं बंद रहेंगी। साथ ही इस आदेश का कड़ाई से पालन किया जाए। डीपीआई आयुक्त जयश्री कियावत ने कहा कि कोविड-19 के विस्तार से बच्चे भयभीत हैं। इस कारण कुछ दिन ऑनलाइन कक्षाएं नहीं संचालित की जाएंगी।

27 अप्रैल को सबसे ज्यादा पढ़े जा रहे समाचार

भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!