भोपाल इज्तिमा के लिए दिल्ली से स्पेशल ट्रेन 25 लाख मुसलमान आएंगे

भोपाल। ईंटखेड़ी के पास लगभग 70 एकड़ क्षेत्र में इज्तिमा का आयोजन किया जाएगा. इस बार तकरीबन 12 लाख सहभागियों के आने की संभावना है. 22 नवबर से शुरू होने वाले इज्तिमा की तैयारियों की समीक्षा शनिवार को कमिश्नर कल्पना श्रीवास्तव के द्वारा की गई.

बैठक में लोक निर्माण विभाग के अधीक्षण यंत्री ने बताया कि 19 किलोमीटर पकी सड़कें और साढ़े 13 किलोमीटर कच्ची सड़कों का कार्य उनके द्वारा किया जा रहा है. वे सभी सड़कों का सुधार कार्य दस नवबर तक पूर्ण कर लेंगे. कमिश्नर ने रेलवे अधिकारियों को इज्तिमा सहभागियों की अधिक संख्या के दृष्टिगत भोपाल से चलने वाली ट्रेनों में अतिरिक्त कोच लगाने एवं भोपाल से हजरत निजामउद्धीन तक स्पेशल ट्रेन चलाने के लिए कहा गया है.

कमिश्नर ने बैठक में मौजूद अफसरों को साफ कर दिया कि इज्तिमा के दौरान की जाने वाली समस्त व्यवस्थाएं मुख्यमंत्री की मंशानुरूप उत्कृष्ट श्रेणी की होनी चाहिए. बैठक में आईजी आदर्श कटियार, कलेक्टर तरूण पिथोड़े, सीनियर डिवीजनल आपरेशन विनोद तैमरी, एडीआरएम आरएस राजपूत सहित अन्य विभागों के अफसर मौजूद थे.
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289
Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!