महाराज बाड़ा होगा नो व्हीकल जोन: 5 रूपए में दो घंटे के लिए मिलेगी साइकिल | MP NEWS

ग्वालियर। शहर के हृदय स्थल महाराज बाड़े को नो व्हीकल जोन घोषित करने की तैयारी जिला प्रशासन द्वारा की जा रही है यहां इसके लिए एक साइकिल स्टेण्ड भी तैयार किया जा रहा है जहां से सैलानी 5 रूपए में दो घंटे के लिए साइकिल किराए पर ले सकेंगे जिसके लिए एक साइकिल स्टेण्ड भी तैयार किया जा रहा है।

महाराज बाड़े पर दिनों दिन ग्राहकों की बढ़ती संख्या और यहां वाहनों के कारण आए दिन लगने वाले जाम से निजात के लिए जिला प्रशासन स्मार्ट सिटी योजना के तहत अब महाराज बाड़े को नो व्हीकल जोन के रूप में विकसित करने की योजना बना रहा है जिसके लिए यहां सभी हॉकर्स तो हटाए ही गए हैं। 

साथ ही जल्द ही बाड़ा क्षेत्र में वाहनों के प्रवेश पर पूरी तरह प्रतिबंध भी लग जाएगा इतना ही नहीं यहां आने वाले सैलानियों और ग्राहकों को कोई परेशानी न हो इसके लिए यहां टाउन हॉल के बाहर एक साईकिल स्टेण्ड भी तैयार किया जा रहा है जहां लोग पांच रूपए जमा करा कर दो घंटे के लिए साइकिल किराए पर ले सकेंगे।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289
Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!