बिहार के कर्मचारियों को 7वां वेतनमान जनवरी से

Bhopal Samachar
पटना। राज्यकर्मियों को नए साल से नया वेतनमान और पेंशनरों को नया पुनरीक्षित पेंशन मिल सकता है। फिटमेंट कमेटी की रिपोर्ट पर कार्रवाई शुरू हो गई है। फिटमेंट कमेटी की रिपोर्ट पर विवाद होने के कारण अभी अतिरिक्त अनुशंसा को छोड़ कर केवल उसकी मूल अनुशंसाएं पर काम प्रारंभ करने पर सहमति बनी है। वेतनमान देने का टेबुल मूल अनुशंसा में ही है। 

नया पे स्केल देने को लेकर विसंगति रहे इस पर वित्त विभाग ने कार्रवाई शुरू कर दी है। दिसंबर के अंतिम सप्ताह में नया पे स्केल और पेंशन पुनरीक्षित करने की अधिसूचना जारी होने की संभावना है। 

केंद्र और राज्य में तैनात केंद्रीय कर्मचारी, अधिकारी और पेंशनरों को जनवरी 2016 से नया वेतनमान मिल रहा है। नया वेतनमान और पेंशन देने पर राजकोष पर करीब 2900 करोड़ रुपए का अतिरिक्त बोझ पड़ने की संभावना है राज्य सरकार ने बजट में करीब 1500 करोड़ रुपए की व्यवस्था पहले से कर रखी है बजट के मुताबिक धन जुटाने के बाद 1400 करोड़ रुपए का अतिरिक्त इंतजाम करना है। इसके लिए अगले साल के बजट में प्रावधान करने का रास्ता निकाला जा रहा है। एरियर का भुगतान अगले वित्तीय वर्ष में हो सकता है। 
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!