भाजपा के रेलमंत्री ने इंदिरा गांधी का गुणगान किया

नई दिल्ली। रेल मंत्री सुरेश प्रभु ने मंगलवार को पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी की तारीफ की. उन्होंने इंदिरा गांधी को देश की सबसे ताकतवर प्रधानमंत्री बताया. प्रभु ने कहा, “अमेरिका में अब तक कोई महिला राष्ट्रपति नहीं बनी है. लेकिन हमारे यहां महिला राष्ट्रपति, लोकसभा अध्यक्ष और प्रधानमंत्री बनीं. इंदिरा गांधी तो देश में सबसे शक्तिशाली प्रधानमंत्री थीं.

उन्होंने कहा कि दुनियाभर में बहुत सारी महिलाओं ने पुरुषों के सामने प्रदर्शन कर दिखाने का ऊंचा पैमाना तय कर दिया है. महिलाओं ने देश में एक नई कार्य संस्कृति कायम की है. रेलवे की बहुत सारी महिला कर्मचारी अच्छा काम कर रही हैं. रेलवे में कुल 13 लाख कर्मचारियों में एक लाख महिला हैं.

प्रभु अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस को लेकर आयोजित समारोह को संबोधित कर रहे थे. उन्होंने कहा कि महिला दिवस केवल समारोह आयोजित करने के लिए नहीं है बल्कि इस दिन हर किसी को बोलने के स्थान पर उद्देश्यपूर्ण काम करने का संकल्प लेना चाहिए. प्रभु ने कहा कि महिलाओं की उपलब्धियों और दक्षता को सभी स्तरों पर स्वीकारने की जरूरत है.
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!