NSUI ने किया पथराव, पुलिस ने इंदिरा भवन में घुसकर पीटा

भोपाल। विधानसभा का घेराव करने पहुंचे एनएसयूआई कार्यकर्ताओं और पुलिस के बीच झड़प हो गई. पुलिस ने वाटर कैनन और अश्रु गैस के गोले छोड़कर प्रदर्शनकारियों को खदेड़ दिया.

राजधानी में विधानसभा सत्र के पहले दिन एनएसयूआई के सैकड़ों कार्यकर्ताओं ने जमकर प्रदर्शन किया. वे प्रदेश के कॉलेजों में छात्र संघ चुनाव शुरू कराने समेत कई मांगों को लेकर विधानसभा के बाहर प्रदर्शन करने पहुंचे थे. इसी बीच जब पुलिस ने उन्हें रोकना चाहा, तो छात्र नेता पुलिस से भिड़ गए.

वहीं, प्रदेश कांग्रेस कार्यालय में घुसे कार्यकर्ताओं ने अंदर से पथराव शुरू करना शुरू कर दिया. जिसमें कई पत्रकार और पुलिसकर्मी चोटिल हो गए. तब जाकर कई पुलिसकर्मी तलाशी के लिए कांग्रेस कार्यालय में घुस गए और ढूंढ-ढूंढकर पथराव करने वालों को निकाला.

पुलिस ने बड़ी संख्या में उमड़ी प्रदर्शनकारियों की भीड़ को खदेड़ने के लिए वाटर कैनन का इस्तेमाल किया. पानी की बौछारें होते ही कार्यकर्ता सड़क पर लेट गए. तब जाकर पुलिस ने अश्रु गैस के गोले छोड़े और हल्का लाठीचार्ज कर कई बलपूर्वक हिरासत में ले लिया.
If you have any question, do a Google search

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!