जबलपुर। मध्य प्रदेश के जबलपुर में स्थित ऑर्डिनेंस फैक्ट्री में बुधवार को हुए विस्फोट में 15 कर्मचारी घायल हो गए, जिनमें से चार की हालत गंभीर है। फैक्ट्री में पुराने बम को नष्ट करने का काम चल रहा था। उसी दौरान यह हादसा हो गया। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
पुलिस अधीक्षक जेपी मिश्रा ने बताया कि खमरिया की ऑर्डिनेंस फैक्ट्री में यह विस्फोट हुआ है। इसमें 15 कर्मचारी घायल हुए हैं, जिनमें से चार की हालत गंभीर बताई जा रही है. उन्हें उपचार के लिए निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
सूत्रों के मुताबिक, फैक्ट्री के फायर सेक्शन में पुराने एक्सपायरी डेट के बम और अन्य सामग्री को नष्ट करने की प्रक्रिया चल रही थी, तभी अचानक विस्फोट हो गया। इस काम में लगे 15 से ज्यादा कर्मचारी झुलस गए। सूचना के बाद फायर बिग्रेड की गाड़िया घटनास्थल पर पहुंची।