भोपाल। उच्च एवं तकनीकी शिक्षा मंत्री श्री उमाशंकर गुप्ता ने सरदार वल्लभ भाई पटेल पॉलीटेक्निक कॉलेज भोपाल के कन्या छात्रावास के वार्डन श्री नीलेश जैन को निलंबित करने के निर्देश दिये हैं। उन्होंने पॉलीटेक्निक कॉलेज के प्राचार्य श्री टी.के. श्रीवास्तव को स्थानांतरित करने के निर्देश भी दिये।
श्री गुप्ता ने कहा कि सभी कन्या छात्रावास में महिला वार्डन नियुक्त की जाये, जो वहीं रहे। उन्होंने विभाग में लंबित विभागीय जाँच और न्यायालयीन प्रकरणों पर त्वरित कार्रवाई करने के निर्देश दिये।
श्री गुप्ता ने कहा कि तकनीकी शिक्षा के विषयों में होने वाली सभी पी.एच-डी. और रिसर्च पेपर वेबसाइट पर अपलोड की जाये। इससे नकल पर रोक लगेगी। बैठक में प्रमुख सचिव तकनीकी शिक्षा श्री संजय सिंह और संचालक तकनीकी शिक्षा श्री आशीष डोंगरे उपस्थित थे।