डेंगू की जांच 600 रुपए में होगी, मनमानी फीस नहीं चलेगी

Bhopal Samachar
दिल्ली। डेंगू का असर थम नहीं रहा राजधानी में अब तक 17 लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि 1,872 से अधिक लोग डेंगू की चपेट में है। दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने कहा कि अभी इसे महामारी घोषित नहीं किया जा सकता, लेकिन लोगों में डर का माहौल है।

स्वास्थ्य मंत्री ने कहा है कि दिल्ली में डेंगू का टेस्ट अब 600 रुपए में होगा. प्लेटलेट काउंट का टेस्ट 50 रुपए में होगा, जबकि सरकारी अस्पताल में ये टेस्ट फ्री होंगे। साथ ही रविवार तक अस्पतालों में 1000 बेड और बढ़ाए जाएंगे. निजी अस्पतालों से भी बेड बढ़ाने को कहा गया है. सत्येंद्र जैन ने यह भी कहा कि जरूरत हुई तो नए डॉक्टरों को भी रखा जाएगा।

वहीं, CM अरविंद केजरीवाल ने भी कहा है कि मरीजों को भर्ती नहीं करने वाले अस्पतालों पर सरकार सख़्त कार्रवाई करेगी. दरअसल, डेंगू के बढ़ते कहर के बीच इससे पहले अस्पतालों की लापरवाही से एक और बच्चे अमन की मौत का मामला सामने आया था। 
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!