घमंड ना करें, 283 से 28 पर सिमट सकती है भाजपा: राजीव शुक्ला

Bhopal Samachar
भोपाल। '10वें विश्व हिंदी सम्मेलन' के दौरान नरेंद्र मोदी के एक बयान से सियासत गर्मा गई है। मोदी द्वारा राजीव और सोनिया गांधी पर विवादास्पद बयान देने के बाद राजीव शुक्ला ने पलटवार किया है।

पूर्व केंद्रीय मंत्री और कांग्रेस के दिग्गज नेताओं में शुमार राजीव शुक्ला हिंदी सम्मेलन में शामिल होने गुरुवार को भोपाल में थे। उन्होंने कहा,'मोदी इतना घमंड न करें। राजीव गांधी ने कभी भी भाजपा का मजाक नहीं बनाया। मोदी कहते हैं कि कांग्रेस 400 से 40 पर सिमट गई, तो भाजपा भी 283 से 28 पर आ सकती है।'

सम्मेलन का उद्घाटन करने पहुंचे नरेंद्र मोदी ने स्टेट हैंगर पर कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि,'हमने कालेधन के खिलाफ जो कठोर कानून बनाया है, उससे जो हवालाबाज है, वो परेशान हैं। उन्हें पैरों के नीचे धरती खिसकती नजर आ रही है। और इसलिए ये हवालाबाजों की जमात लोकतंत्र में रुकावटें पैदा करने का प्रयास कर रही है।'' बता दें कि पिछले दिनों कांग्रेस वर्किंग कमेटी में सोनिया गांधी ने मोदी पर निशाना साधते हुए उन्हें 'हवाबाज' बताया था।

मोदी ने कहा कि एक वक्त वो भी था, जब राजीव गांधी बीजेपी का मजाक उड़ाते थे। आज देखिए बीजेपी के बुलाने पर इतने लोग आ गए है कि पंडाल में नहीं समा रहे हैं। कांग्रेस कभी 40 मजबूर लोगों का संगठन हुआ करता था, जो कि आज 4 लोगों तक ही सिमट गया है। भाजपा को मजबूती से खड़ा करने के पीछे सिर्फ जनता का विश्वास और हमारे कार्यकर्ताओं की मेहनत है।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!