मार्कशीट के लिए तरस रहे भोज यूनिवर्सिटी के छात्र

भोपाल। मप्र भोज मुक्त विश्वविद्यालय में लापरवाही और गड़बड़ियों के नित नए मामले सामने आ रहे हैं। सैंकड़ों छात्रों की आए दिन शिकायतें मिल रहीं हैं। उन्हें परीक्षा पास किए जमाना गुजर गया लेकिन मार्कशीट नहीं भेजी गई। हालात यह हैं कि यूनिवर्सिटी के अधिकारी सीएम हेल्पलाइन को भी गुमराह कर देते हैं।

पढ़िए यह ताजा शिकायत :-

मै विमल कुमार पाटीदार मेने 2013 मे MSc Previous के लिये भोज मुक्त विश्वविद्यालय के नीमच सेंटर PG College Neemuch से आवेदन किया था  व मेने रोल नंबर 121453232002 से परीक्षा दी। मेरे पास एक छा़त्र रोल नंबर वाला 121453232003 अनुपस्थित था। मुझे एक विषय की प्रायोगिक परीक्षा में अनुपस्थित बता कर मेरे नंबर अनुपस्थित छात्र के चढ़ा दिए गए और मुझे अनुपस्थित बता कर फेल कर दिया।

सुधार के लिए परीक्षा केंद्र से मार्कशीट भोपाल भेजी गयी जो मुझे सुधरी हुई मार्कशीट मुझे देरी से प्राप्त हुई। जिसके कारण मुझे वर्ष 2014 में एमएससी फाइनल की परीक्षा के लिए ऑनलाइन आवेदन नहीं होने से ऑफ़ लाइन आवेदन भरना पड़ा अब तक मुझे एमएससी फाइनल की मार्कशीट प्राप्त नहीं हुई।

जिसकी शिकायत मेने सीएम हेल्प लाइन पर भी की भोज यूनिवर्सिटी के अधिकारियों द्वारा गलत जानकारी दी जाती है कि उक्त छात्र की मार्कशीट उज्जैन भेज दी गयी। जबकि मेरी मार्क शीट अब तक विश्वविद्यालय द्वारा बनाकर नहीं भेजी गयी।

नाम विमल कुमार पाटीदार
रोल नंबर 121453232002
वर्ष 2014

If you have any question, do a Google search

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!