रहली। ग्राम ईमलिया के नजदीक सुनार नदी में आरईएस विभाग द्वारा अनुपयुक्त स्थल में तकनीकि दृष्टि से त्रृटिपूर्ण स्टापडेम निर्माण कराने और ठेेकेदार को काम से अधिक लाभ देकर शासन को हानि पहुंचाने पर सागर कमिश्नर ने कार्रवाई करते हुये सागर जिले में पदस्थ आरईएस विभाग के कार्यपालन यंत्री श्री आर.के.दीक्षित और एक उपयंत्री श्री के.एम.पटैल को तत्काल प्रभाव से निलम्बित कर दिया गया है।
आरईएस विभाग द्वारा मामले को दबाने की भरपूर कोशिश की लेकिन लेकिन विभाग झूठ पर पर्दा डालने में नाकामयाब रहा अंततः मामला मीडिया में आने के बाद भोपाल से सचिव स्तर पर बीडीओ कांफ्रेंस में सागर जल संसाधन विभाग के कार्यपालन यंत्री को तत्काल जांच के आदेश दिये गये। जांच उपरांत कमिश्नर सागर द्वारा दोषी अधिकारियों को निलंबित कर दिया।
जिस अनुपयुक्त जगह में यह आरईएस विभाग द्वारा डेम बनाने को लेकर कार्रवाई हुई है उस स्थान पर पूर्व में एक बार ठेका होकर डेम बनाया जा चुका था। साथ ही पहली ही बारिश में डेम भरभराकर जमींदोज भी हो गया। इसके बाद दोबारा टेंडर होकर पुनः ठेका दिया गया।
योगेश सोनी रहली सागर म.प्र