भिंड। यहां भाजपा के एक नेता ने जिंदा मंत्री की फोटो पर माला चढ़ा दी। जब आपत्ति जताई तो कहते हैं कि छोटी सी बात है, कुछ नहीं होता। जिंदा मंत्री को स्वर्गवासी करार देने वाले ये नेताजी हैं भिंड के पूर्व जिलाध्यक्ष केशव सिंह भदौरिया और माननीय मंत्रीजी का नाम है नरेन्द्र सिंह तोमर जो मोदी की टीम में मंत्री हैं।
हुआ यूं कि केंद्रीय इस्पात और खनन मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर के जन्मदिन पर भिंड में पूर्व जिलाध्यक्ष केशव सिंह भदौरिया ने अपने घर पर एक पार्टी आयोजित की। कभी विधानसभा चुनाव लड़ चुके भदौरिया ने तोमर के प्रति अपनी निष्ठा जाहिर करने यह आयोजन किया और इसकी तस्वीर मीडिया को जारी कर दी।
इस फोटो में केशव सिंह कुर्सी पर बैठे हैं, जबकि टेबल पर रखी नरेंद्र सिंह तोमर की तस्वीर पर माला चढ़ी है।
उल्लेखनीय है कि भदौरिया क्षेत्र की राजनीति में खासा दखल रखते हैं। उनके छोटे भाई की पत्नी मेहगांव (जिला भिंड) की नगर पंचायत अध्यक्ष हैं।
कांग्रेस ने कहा, भाजपा के लोग ही चाहते हैं बुरा
इस शर्मनाक घटनाक्रम पर प्रदेश कांग्रेस प्रवक्ता केके मिश्रा ने कहा, नरेंद्र सिंह तोमर के जन्मदिन पर मेरी ओर से बधाई। वे शतायु हों, लेकिन उन्हीं की पार्टी के नेता लोग खुशी के मौके पर उनका बुरा चाहने लगे हों, तो कांग्रेस इससे ज्यादा और क्या कहे?
मैंने मना किया था
मैंने तस्वीर पर माला चढ़ाने से मना किया था, लेकिन उन्होंने मेरी बात नहीं सुनी। उन्होंने कहा, कुछ नहीं होता है।
अजय वर्मा, मीडिया प्रभारी, भिंड भाजपा