पन्ना। सब्सिडी के टंटे में राधिका इंडेन पवई ने रसोई गैस की सप्लाई ही रोक दी है। इतना ही नहीं जानकारी के अभाव में लिखित रूप से गलत स्पष्टीकरण भी दे डाला।
गैस एजेंसी के अनुसार उपभोक्ता का खाता आधार कार्ड से लिंक नही है जबकि उपभोक्ता द्वारा स्पष्ट बैंक खाता आधार से लिंक होने का प्रमाण प्रस्तुत किया गया है और यदि यह लिंक नही भी होता तो 728 रुपये में गैस सिलेंडर बिना किसी छूट के लेने का हर उपभोक्ता का अधिकार है। इससे स्पष्ट होता है कि गैस कार्ड धारकों के नाम से सिलेंडर तो इंडियन आयल कार्पोरेशन उपलब्ध करा रहा है मगर एजेंसी द्वारा नियमों की आङ मे उलझाकर गैस को ब्लेक में बेचा जा रहा है।
ताजा आदेशों के अनुसार फिलहाल सब्सिडी को रोका नहीं जा सकता और सप्लाई को तो कतई नहीं रोका जा सकता है। भोपाल समाचार इस संदर्भ में तत्समय ही प्रकाशित कर चुका है।
अधिक जानकारी के लिए कृपया इस लिंक पर क्लिक करें