सिंधिया को लगवाना ही पड़ा तोमर का फोटो

ग्वालियर। यूं तो ग्वालियर सिंधिया राजवंश की राजधानी है परंतु इन दिनों यहां नरेन्द्र सिंह तोमर का राज चलता है। अब श्रीमंत और तोमर के बीच तनातनी भी चलती ही रहती है। इन दिनों यह इशारों इशारों में चल रही है। पिछले दिनों तोमर के एक निमंत्रण पत्र में सिंधिया का नाम तक नहीं था, कल सिंधिया के एक आयोजन में तोमर का फोटो गायब मिला।

ग्वालियर में बायर-सेलर मीट के उद्घाटन कार्यक्रम में मुख्यअतिथि के रूप में केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर को आना था। इसके बाद भी कार्यक्रम के मंच पर लगे बैकड्राप में लघु उद्योग विभाग ने उनका फोटो नहीं प्रिंट कराया। फ्लैक्स पर सीएम शिवराज सिंह के साथ प्रदेश की उद्योग मंत्री यशोधरा राजे सिंधिया का ही फोटो था।
पहले ये बैकड्राप लगा था 

वक्त से पहले आ गए आमंत्रित अतिथियों ने जब इस बारे में टोका तो अधिकारियों में हड़कंप मच गया। इधर उद्घाटन के समय मंच पर नरेंद्र सिंह मुख्य अतिथि होने के बावजूद नहीं आए। लेकिन बैनर पर सीएम के साथ उनका फोटो आ गया। आनन-फानन में दूसरा फ्लैक्स तैयार कराया गया। श्री तोमर के फोटो गायब होने के पीछे लोग अपने राजनीतिक गणित के हिसाब से कयास लगा रहे हैं। बताया गया है कि विजिबिलिटी कम होने के कारण श्री तोमर का विमान दिल्ली से ग्वालियर के लिए उड़ान नहीं भर सका।

शनिवार को उनका कार्यक्रम नागपुर में होने का कारण भी बताया जा रहा है। हालांकि, उद्योग मंत्री यशोधरा राजे प्रयास कर रहीं है कि तोमर समापन समारोह में मुख्य अतिथि की हैसियत से मौजूद रहें।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!