इंफार्मेशन के बाद भी पुलिस रोक​ नहीं पाई जैन मंदिर की चोरी

भोपाल। किसी बॉलीवुड फिल्म की कहानी की तरह एक चोर अपने साथी को एसएमएस से एक मंदिर की जानकारी भेजता है। पुलिस को यह एसएमएस उससे मिल भी जाता है, लेकिन जब तक पुलिस गुत्थी सुलझाती आरोपी मंदिर में वारदात को अंजाम देकर फरार हो जाते हैं। चोरों ने इसी तरह बागसेवनिया इलाके में एक जैन मंदिर सेंध लगाई है।

बागसेवनिया पुलिस के मुताबिक 2-सी साकेत नगर निवासी एमके जैन श्री 1008 महावीर भगवान दिगंबर जैन मंदिर के कोषाध्यक्ष हैं। सोमवार रात मंदिर में एक धार्मिक कार्यक्रम था। इसमें शामिल हुए परम सागर जी महाराज मंदिर के पास बने मठ में ठहरे हुए थे। मंगलवार सुबह मंदिर पहुंचने पर मंदिर के ताले टूटे मिले। दानपेटी और कार्यक्रम के लिए लगाए गया म्यूजिक सिस्टम गायब था। रात को मंदिर में कार्यक्रम चलता रहा और किसी को भनक तक नहीं लगी। उन्होंने पुलिस को बताया कि दानपेटी में करीब 35 हजार और इतनी ही कीमत का म्यूजिक सिस्टम लगा था। पुलिस ने अज्ञात चोरों के खिलाफ चोरी का प्रकरण दर्ज किया है।

SMS को नहीं समझ पाई पुलिस
सूत्रों ने बताया कि बीते दिनों बागसेवनिया पुलिस ने जैन मंदिरों में चोरी करने वाले एक गिरोह को पकड़ा था। गिरोह इंटरनेट पर भोपाल के मंदिरों के बारे में जानकारी एकत्रित करके वारदात को अंजाम देता था। आरोपियों में से भारत नाम के चोर से पुलिस ने एक मोबाइल फोन जब्त हुआ था। इससे भारत ने किसी सुरजीत को श्री 1008 महावीर भगवान दिगंबर जैन मंदिर में नए छत्र लगने की जानकारी दी थी। पुलिस सुरजीत का पता ही लगाने में जुटी रही और मंदिर में चोरी हो गई।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!