कहीं शिवराज से सेटिंग तो नहीं है 'AAP' की: ज्वाइनिंग से पहले कल्पना का सवाल

भोपाल। तेजतर्रार और विवादास्पद छवि के लिए पहचानी जाने वालीं कांग्रेस की पूर्व विधायक कल्पना परुलेकर इन दिनों दिल्ली में हैं। वो आम आदमी पार्टी ज्वाइन करना चाहतीं हैं, पार्टी भी उन्हें शामिल करना चाहतीं हैं परंतु कल्पना का सवाल है कि क्या अरविंद केजरीवाल मध्यप्रदेश में भी उतने ही मुखर हो पाएंगे जितने कि वो दिल्ली में थे।

बस इसी सवाल का जवाब अभी तक उन्हें नहीं मिला है और इसी के चलते अभी यह तय नहीं हो पाया है कि वे आप का दामन थामेंगी या नहीं।

कांग्रेस के अपने दिग्गज नेताओं खासकर अजय सिंह और पूर्व प्रदेश अध्यक्ष कांतिलाल भूरिया से खासी नाराज चल रहीं कल्पना ने फोन पर बताया कि आप की कोर कमेटी से उनकी चर्चा हुई है। वे कुछ मुद्दों पर आप की सहमति चाहती हैं, जो मप्र की राजनीति के लिहाज से बेहद महत्वपूर्ण हैं। कल्पना के मुताबिक, ज्यादातर मामलों में सहमति बन गई है, लेकिन करप्शन आदि के कुछ मुद्दे ऐसे हैं, जिन पर चर्चा होना अभी बाकी है।

कल्पना के मुताबिक, जब तक करप्शन जैसे मुद्दों पर सरकार को घेरने एक योजना नहीं बनती, तब तक आप भी मप्र में कुछ नहीं कर पाएगी। उनके अनुसार दिल्ली में शीला दीक्षित ने उतना करप्शन नहीं किया होगा, जितना शिवराज सिंह चौहान ने मप्र में किया। इसके बावजूद कांग्रेस उन्हें नहीं घेर पाई। कल्पना कहती हैं-आप की कोर कमेटी से हमारी चर्चा हुई है। इन बिंदुओं पर केजरीवाल से चर्चा होना बाकी है। उम्मीद है कि 25 फरवरी तक यह निर्णय हो जाएगा कि मैं आप में जाऊंगी या नहीं।

दिग्विजय सिंह के राज्यसभा में जाने के सवाल पर कल्पना ने दो टूक कहा-उन्हें लगने लगा था कि वे लोकसभा चुनाव नहीं जीत पाएंगे इसलिए राज्यसभा जा रहे हैं।

भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!