अपने वेतन के लिए 6 साल से भटक रहे हैं पूर्व कुलपति

ग्वालियर। जीवाजी विश्वविद्यालय के तत्कालीन कुलपति प्रो. होशियार सिंह 6 साल से अपना वेतन लेने के लिये लड़ाई लड़ रहे हैं, कई बार वि.वि. प्रशासन को पत्र लिख चुके हैं, पर अभी तक रूका हुआ वेतन नहीं मिल सका है।

वि.वि. प्रशासन ने कुलाधिपति एवं राज्यपाल को पत्र लिखकर राय मांगी है, स्वीकृत अवकाश नहीं लिये जाने पर उसके एवज में जो वेतन मिलना था वह नहीं मिल पा रहा है, नई पेचीदियां अड़ाकर वि.वि. प्रशासन ने अपने ही कुलपति को परेशान करना 6 साल से जारी रखा है, कुलपति रहते हुये, जिन अधिकारियों की जी हजूरी होती है, लेकिन जाने के बाद कितनी परेशानी उठानी पड़ती है, इसका उदाहरण होशियार सिंह हैं, इसके अलावा पूर्व कुलपति शशि प्रभा को भी जाने के बाद 2 साल बाद पेंशन दी थी, यहां के अधिकारियों से लेकर बाबू तक अपने ही पूर्व अधिकारियों को परेशान करने से नहीं चूकते।

जमींनी बिवाद पर भाई ने भाई को गोली मारी

डबरा। जर, जोरू जमींन के कारण होने वाले बिवादों में गिजौर्रा थाना अंतर्गत ग्राम भगेह में जाट समाज के दो लोगों में सरकारी जमींन जोतने को लेकर बिवाद हो गया, जिस पर जीतेन्द्र जाट को उसी के परिवार के चचेरे भाई लोकेन्द्र व बल्लू ने गोली मार दी, जिससे वह गंभीर घायल हो गया। 108 एम्बुलेंस से ग्वालियर उपचार हेतु भेजा गया। पुलिस ने जीतेन्द्र की रिपोर्ट पर मामला दर्ज कर लिया है।


If you have any question, do a Google search

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!