प्रॉबलम सोल्व, पटरी पर लौटीं भोपाल मंडल की रेल

0
भोपाल। भारी बारिश के चलते भोपाल मंडल के गुना-मक्सी रेल खंड पर रूठियाई- महुगुढ़ा स्टेशनों के बीच पानी में डूब जाने से बाधित रेल यातायात मंगलवार दोपहर चालू कर दिया गया। महुगुढ़ा स्टेशन से रूठियाई स्टेशन के लिए सर्वप्रथम मालगाड़ी चलाई गई।

इसके बाद दोपहर में 2.40 बजे 19166 दरभंगा-अहमदाबाद साबरमती एक्सप्रेस को रूठियाई से महुगुढ़ा के मध्य चलाया गया। अब सभी गाड़ियां अपने निर्धारित मार्ग के अनुसार चलेंगी। गौरतलब है कि भारी के कारण भोपाल रेल मंडल के गुना मक्सी रेलखंड एवं रूठियाई महुगुढ़ा स्टेशनों के बीच रविवार को दोपहर 3 बजे रेलवे ट्रेक पानी में डूब जाने से रेल यातायात बाधित हो गया है। इसके चलते रेलवे ने कई गाड़ियों को परिवर्तित मार्ग से चलाया जा रहा था। 

वहीं इसके चलते कुछ ट्रेनों को आंशिक रूप से रद्द किया था। कुछ ट्रेनों को पूर्णत: रद्द कर दिया गया था। दस दिन के अंदर प्रस्तुत करना होगा टीडीआर 1 जुलाई से प्रभावशील यात्री टिकटों पर नए नियमानुसार धन वापसी के लिए यात्रा प्रारंभ होने की तिथि से दस दिनों के अंदर मुख्य वाणिज्य प्रबंधक के पास आवेदन भेजना होगा। साथ ही टीडीआर टेन के वास्तविक प्रस्थान समय से सिर्फ तीन दिन तक ही जारी किया जाएगा।


भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

Post a Comment

0 Comments

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!