छेड़छाड़ रोकने के लिए राजधानी में कैमरे लगाने की तैयारियां

0
भोपाल। अब महिलाओं और युवतियों के साथ छेड़छाड़ करना या उनका पीछा करना मनचलों को भारी पड़ सकता है। राजधानी की पुलिस शहर के कई स्थानों पर हाई रेज्युलेशन वाले कैमरे लगाएगी।

महिला सेल की अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक अरुणा मोहन राव ने बताया कि महिलाओं की सुरक्षा के लिए सीसीटीवी कैमरे का प्रोजेक्ट तैयार गया है। इसके लिए उन क्षेत्रों को चिह्नित किया गया है, जहां सबसे ज्यादा महिलाओं व लड़कियों का आना-जाना होता है।

इसमें पुराने व नए शहर के कई इलाके शामिल हैं। खासतौर पर जहां महिलाओं के साथ अपराध घटित होने की संभावना सबसे अधिक होती है। उन्होंने बताया कि प्रोजेक्ट का क्रियान्वयन चार चरणों में होगा। पहले चरण में भोपाल, इंदौर, ग्वालियर और जबलपुर को शामिल किया गया है।

यहां लगाए जाएंगे कैमरे
एमपी नगर जोन 1 और 2, 10 नंबर, बिट्टन मार्केट, चौक बाजार, स्कूल-कॉलेज के पास, पार्क सहित अन्य संवेदनशील इलाके।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

Post a Comment

0 Comments

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!