उज्जैन में कोई जनहानि नहीं हुई, अफवाह फैलाने वालों को छोड़ेंगे नहीं: कलेक्टर

Updesh Awasthee
उज्जैन, 1 अक्टूबर 2026:
कुछ लोग लगातार सांप्रदायिक सौहार्द को बिगड़ने और शहर की शांति भंग करने, उज्जैन में धार्मिक पर्यटन को नुकसान पहुंचाने की न केवल साजिश कर रहे हैं बल्कि खुली कोशिश भी कर रहे हैं। पिछले दिनों पांच लोगों के खिलाफ मामला दर्ज हुआ था लेकिन बदमाशी अभी भी बंद नहीं हुई है। आज कलेक्टर ने एक अफवाह का स्पष्टीकरण देते हुए चेतावनी दी है कि अब सौहार्द बिगड़ने वालों से सौहार्दपूर्वक बात नहीं की जाएगी बल्कि कठोर कानूनी कार्रवाई की जाएगी। 

मस्जिद के कुछ हिस्से में क्षति हुई है

कलेक्टर रौशन सिंह ने बताया कि, महाकाल की नगरी उज्जैन में सड़क चौड़ीकरण का कार्य जारी है। कार्य के दौरान छतरी चौक स्थित मस्जिद के सड़क चौड़ीकरण से प्रभावित हिस्से को हटाने की कार्यवाही की जा रही है। इसी क्रम में मस्जिद के कुछ हिस्से में क्षति हुई है। इस घटना में किसी भी प्रकार की जनहानि नहीं हुई है। उन्होंने कहा कि न तो कोई व्यक्ति घायल हुआ है और न ही कोई व्यक्ति कहीं फंसा हुआ है।

सभी धर्मों के प्रतिनिधि तथा स्थानीय लोग मौके पर

कलेक्टर रौशन सिंह ने कहा कि मैं सभी नागरिकों से अपील करता हूं कि किसी भी प्रकार की अफवाह अथवा भ्रामक खबर पर ध्यान न दें। प्रशासन द्वारा स्थिति पर लगातार नजर रखी जा रही है। सभी धर्मों एवं समाजों के प्रतिनिधि तथा स्थानीय लोग मौके पर उपस्थित हैं और उनके साथ लगातार संवाद किया जा रहा है। प्रशासन द्वारा सभी पक्षों के साथ समन्वय एवं संवाद के माध्यम से स्थिति को सामान्य बनाए रखने का प्रयास किया जा रहा है। 

कठोर कार्रवाई की जाएगी

कलेक्टर रौशन सिंह ने कहा कि सभी नागरिकों से अपील है कि शांति एवं सौहार्द बनाए रखें और केवल अधिकृत एवं विश्वसनीय जानकारी पर ही भरोसा करें। उन्होंने कहा कि यदि किसी व्यक्ति द्वारा सोशल मीडिया अथवा किसी अन्य माध्यम से अफवाह, भ्रामक सूचना या गलत खबर फैलाकर माहौल बिगाड़ने का प्रयास किया जाता है, तो उसके विरुद्ध नियमानुसार कठोर कार्रवाई की जाएगी।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!