भोपाल, 25 दिसंबर 2025: मध्यप्रदेश के शिक्षक भाइयों-बहनों की आवाज एक बार फिर गूंज उठी है। राज्य शिक्षक संघ मध्यप्रदेश के प्रांताध्यक्ष जगदीश यादव जी के नेतृत्व में आज भोपाल के अम्बेडकर पार्क, तुलसी नगर में शिक्षक और शिक्षिकाएं जुटे। सबकी एक ही पुकार थी - जायज मांगों को पूरा करो, शिक्षकों का हक दो।
मुख्यमंत्री निवास जाकर ज्ञापन सौंपा
नौ सूत्रीय मांगों को लेकर ये एक दिवसीय धरना था, जिसमें प्रथम नियुक्ति से वरिष्ठता बहाल करने, ई-अटेंडेंस जैसी अव्यावहारिक सिस्टम को खत्म करने, पुरानी पेंशन योजना को वापस लाने, अतिथि शिक्षकों को गुरुजी की तरह नियमित करने और अनुकंपा नियुक्ति के नियमों को आसान बनाने जैसे मुद्दे प्रमुख थे। धरने के बाद प्रतिनिधि मंडल ने मुख्यमंत्री निवास जाकर माननीय मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन सौंपा।
प्रतिनिधि मंडल में प्रांताध्यक्ष जगदीश यादव के अलावा प्रांतीय उपाध्यक्ष राघवेंद्र सोहगौरा, प्रदेश मीडिया प्रभारी सियाराम पटेल, प्रांतीय सचिव हरगोविंद दुबे, मंदसौर के कार्यकारी जिलाध्यक्ष सुनील धनोतिया और महिला मोर्चा की प्रांतीय प्रतिनिधि मंजुला शर्मा शामिल थे।
धरने में प्रदेश भर से संघ के प्रांतीय पदाधिकारी, महिला मोर्चा की बहनें, जिला-ब्लॉक-तहसील स्तर के अध्यक्ष और कार्यकारिणी सदस्य पहुंचे। हजारों की तादाद में शिक्षक-शिक्षिकाएं उपस्थित रहीं, जो बताता है कि ये मांगें कितनी गंभीर और दिल से निकली हुई हैं। शिक्षक समाज लंबे समय से इन मुद्दों से जूझ रहा है, और आज की ये एकजुटता सरकार तक संदेश पहुंचाने के लिए काफी है।
रिपोर्ट: अब्दुल मजीद, आईटी सेल, राज्य शिक्षक संघ मध्यप्रदेश।
कृपया इस न्यूज़ को अपने विचारों के साथ सोशल मीडिया पर शेयर कीजिए। भोपाल समाचार को सोशल मीडिया पर फॉलो करने के लिए नीचे दिए गए विकल्पों का उपयोग कीजिए।
.webp)