शिवपुरी, 30 नवंबर 2025: भारतीय जनता पार्टी से निष्कासित किया जा चुका जो नेता (प्रीतम सिंह लोधी, विधायक) स्वयं श्री ज्योतिरादित्य सिंधिया की कृपा पर भाजपा में शामिल हो पाया है, उसके मंडल स्तर के समर्थक की हिम्मत देखिए, पिछोर में मध्याह्न भोजन का कार्य दिलाने में देरी को लेकर भाजपा मंडल खोड़ के अध्यक्ष सहदेव लोधी ने बीआरसीसी सुनील गुप्ता को फोन पर धमकी दे दी। उन्होंने बीआरसीसी से कहा- औकात में रहिए और हमारे कार्यकर्ता के अनुसार काम करिए। मामला तब शुरू हुआ जब लोधी ने अपने कार्यकर्ता के स्व-सहायता समूह को स्कूल में मध्यान्ह भोजन का काम दिलाने की बात पूछी। बीआरसीसी ने हाईकोर्ट से नोटिस आने का हवाला देते हुए नोटशीट तैयार करने की बात कही, जिस पर मंडल अध्यक्ष भड़क गए। लोधी ने फोन पर अपशब्द कहते हुए बीआरसीसी को डाक बंगला पर मिलने के लिए बुलाया और आठ-आठ महीने से कार्यकर्ता को लटकाने का आरोप लगाया। उन्होंने चेतावनी दी की एमडीएम कार्यकर्ताओं को परेशान करने के लिए दंड भूखन पड़ेगा। बातचीत के दौरान उन्होंने आप शब्दों का प्रयोग किया और कहा कि यह कांग्रेस नहीं बीजेपी का कार्यकर्ता है। बीआरसीसी सुनील गुप्ता ने सोमवार तक का समय मांगा और फिर ऑडियो वायरल कर दिया।
सुरेश गुप्ता बीआरसीसी पिछोर का बयान
मंडल अध्यक्ष मुझ पर दबाब बना रहे हैं कि उस समूह को एमडीएम का काम दो जो पूर्व में अनियमितताओं के कारण बंद कर दिया था। उन्होंने मुझे कॉल करके धमकी दी। मैंने अपने वरिष्ठ अधिकारियों को घटना की जानकारी दे दी है।
सहदेव लोधी, मंडल अध्यक्ष, भाजपा मंडल खोड़ का बयान
बीआरसीसी ने ऑडियो पूरा नहीं दिया है। पहले इन्होंने मुझे धमकी दी कि तुम जो बिगाड़ सको, मेरा बिगाड़ लेना। बीआरसीसी पिछोर एमडीएम के लिए 30-30 हजार रुपए रिश्वत ले रहे हैं। इसकी शिकायत मैने शीर्ष नेतृत्व को भी कर दी है।
.webp)