Comment of the day: गरीब–अमीर, अगड़ा–पिछड़ा, दलित कुछ नहीं होता, जब जुनून और प्रतिभा...

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने महिला क्रिकेट की विश्व विजेता, मध्य प्रदेश की लाडली और छतरपुर की बिटिया क्रांति गौड़ को एक करोड रुपए पुरस्कार देने की घोषणा की तो लाखों लोगों ने बिटिया को बधाई और अपने विचार प्रस्तुत किए। इसमें एक विचार ऐसा है जिसको आप Comment of the day बोल सकते हैं। 

जब जुनून और प्रतिभा निखरती है, तब साधन–संसाधन, न होने के बावजूद क्रांति प्रेरणा बनती है

मध्य प्रदेश सरकार के पंचायत मंत्री श्री प्रहलाद पटेल ने फेसबुक पर लिखा- गरीब–अमीर, अगड़ा–पिछड़ा, दलित कुछ नहीं होता, जब जुनून और प्रतिभा निखरती है, तब साधन–संसाधन, पैसा न होने के बावजूद क्रांति जैसी होनहार बेटी समाज के लिए प्रेरणा बनती है। अत्यंत हर्ष का विषय है कि #WomensWorldCup2025  चैंपियन टीम की सदस्य; हमारे बुंदेलखंड के छतरपुर की बेटी क्रांति गौड़ को मा. मुख्यमंत्री श्री Dr Mohan Yadav  जी ने ₹1 करोड़ की सम्मान निधि प्रदान करने का निर्णय लिया है। क्रांति गौड़ बन गई हर उस लड़की की उम्मीद, जो छोटे शहर से बड़े सपने देखने की हिम्मत रखती है। 

वर्ल्ड कप में क्रांति गौड़ ने क्या किया था

अभी संपन्न हुए आईसीसी महिला क्रिकेट विश्व कप 2025 में क्रांति गौड़ का प्रदर्शन बहुत ही महत्वपूर्ण और प्रभावशाली रहा, जिसके दम पर भारत ने पहली बार यह खिताब जीता। क्रांति गौड़ भारतीय तेज गेंदबाजी आक्रमण का एक महत्वपूर्ण हिस्सा थीं और उन्होंने अपनी गति और स्विंग से कई अहम सफलताएँ दिलाईं। यहाँ वर्ल्ड कप 2025 में क्रांति गौड़ के प्रदर्शन का ब्यौरा दिया गया है: 
  • कुल 9 विकेट (टूर्नामेंट में अग्रणी विकेट लेने वालों में से एक) 
  • उन्होंने टीम के तेज गेंदबाजी आक्रमण की अगुवाई की और नई गेंद से महत्वपूर्ण विकेट लिए। 
  • पाकिस्तान के खिलाफ मैच में उनका प्रदर्शन सर्वाधिक प्रभावशाली रहा। उन्होंने 3/20 का शानदार प्रदर्शन किया, जिससे पाकिस्तान की टीम 159 रनों पर सिमट गई और भारत 88 रनों से जीता। उन्हें इस प्रदर्शन के लिए 'प्लेयर ऑफ द मैच' भी चुना गया। 
  • ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सेमीफाइनल में उन्होंने ऑस्ट्रेलिया की 'डेंजर' बल्लेबाज एलिसा हीली का महत्वपूर्ण विकेट लिया, जिससे टीम को शुरुआती सफलता मिली। 
  • दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ फाइनल में उन्हें कोई विकेट नहीं मिला, लेकिन उन्होंने अपने 3 ओवर के स्पैल में टीम के लिए दबाव बनाए रखा, जिससे दीप्ति शर्मा और अन्य गेंदबाजों को सफलता मिली। 
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!